skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELLEDI FUTSAL
0-6
MODENA CAVEZZO
LEONARDO
3-2
PORDENONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
1-9
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
5-2
CITTA DI MESTRE
Rinviata al 29/09/2023, ore 19:45
SAINTS PAGNANO
5-5
CDM FUTSAL
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:15
LECCO
10-2
ALTO VICENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Martin Persec FENICE
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
14 Matteo Grigolon PORDENONE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Amor Chtioui PORDENONE
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Yoann Valdes LECCO
7 Ivan Hartingh LECCO
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Pedro Espindola LECCO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO