skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELLEDI FUTSAL
2-2
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
3-2
LECCO
FUTSAL PISTOIA
1-8
SAINTS PAGNANO
MODENA CAVEZZO
6-6
CITTA DI MESTRE
PORDENONE
4-1
ALTO VICENTINO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALTAMARCA
3-3
PETRARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Martin Persec FENICE
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
14 Matteo Grigolon PORDENONE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
12 Amor Chtioui PORDENONE
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
7 Yoann Valdes LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
5 Pedro Espindola LECCO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Samuele Ceccon FENICE
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Matteo Origgi FENICE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL