skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
4-1
LECCO
ELLEDI FUTSAL
5-4
CITTA DI MESTRE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
0-5
ALTO VICENTINO
FENICE
1-2
CDM FUTSAL
LEONARDO
2-3
PETRARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALTAMARCA
1-6
PORDENONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Martin Persec FENICE
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
16 Sadat Ziberi PORDENONE
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Matteo Grigolon PORDENONE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Amor Chtioui PORDENONE
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Yoann Valdes LECCO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Pedro Espindola LECCO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Tilen Stendler PORDENONE
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
3 Michele Langella PORDENONE
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Simone Patrizio FENICE
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Niccolò Marchese PETRARCA