skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
5-5
MODENA CAVEZZO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
5-1
ALTO VICENTINO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
4-4
CDM FUTSAL
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:00
ELLEDI FUTSAL
1-1
FENICE
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:00
LEONARDO
0-4
SPORTING ALTAMARCA
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:15
LECCO
1-2
PORDENONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
18 Martin Persec FENICE
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
14 Matteo Grigolon PORDENONE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Amor Chtioui PORDENONE
11 Javi Roni LECCO
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
7 Yoann Valdes LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Pedro Espindola LECCO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Antonio De Donato LECCO
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA