skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
3-4
ELLEDI FC
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
2-3
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
2-5
MODENA CAVEZZO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
7-1
FENICE
Rinviata al 17/11/2023, ore 20:15
LECCO
7-3
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 17/11/2023, ore 20:30
CDM FUTSAL
2-3
PORDENONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 18 4 2 118 72 46
47 2.0 24 14 5 5 102 71 31
43 1.8 24 13 4 7 93 64 29
42 1.8 24 12 6 6 93 63 30
41 1.7 24 13 2 9 115 72 43
41 1.7 24 12 5 7 112 91 21
40 1.7 24 13 1 10 88 84 4
39 1.6 24 12 3 9 119 100 19
38 1.6 24 11 5 8 113 86 27
26 1.1 24 7 5 12 81 93 -12
21 0.9 24 6 3 15 96 133 -37
7 0.3 24 2 1 21 71 161 -90
2 0.1 24 1 0 23 50 161 -111

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Antonio Molaro PETRARCA
32 Riccardo Siddi LEONARDO
29 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
28 Martin Persec FENICE
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
23 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
22 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
21 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
21 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
21 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
21 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
21 Miguel Davila ELLEDI FC
21 Victor Rossi Mello PETRARCA
21 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
20 Daniele Cerbone ELLEDI FC
19 Sadat Ziberi PORDENONE
19 Matteo Grigolon PORDENONE
18 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FC
18 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
18 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
18 Bernardo Di Fonzo FENICE
18 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
17 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
16 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
15 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Nicolò Sandri ELLEDI FC
14 Amor Chtioui PORDENONE
13 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FC
13 Simone Foti CDM FUTSAL
12 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
12 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
12 Matteo Bortolin PORDENONE
12 Tiago De Almeida Guina LECCO
11 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Kristian Mattaboni LECCO
11 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
11 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
11 Fernando Dos Santos LEONARDO
11 Javi Roni LECCO
11 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
11 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
11 Kevin Rengifo ELLEDI FC
10 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
10 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
9 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
9 Yoann Valdes LECCO
9 Tilen Stendler PORDENONE
9 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
9 Thomas Minatel PORDENONE
8 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
7 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
7 Diego Demurtas LEONARDO
7 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
7 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Kevin Rivella LECCO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
6 Pedro Espindola LECCO
6 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
6 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Michele Langella PORDENONE
5 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Francesco Ricci CDM FUTSAL
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FC
5 Matteo Avellano CDM FUTSAL
5 Marco Tidu LEONARDO
5 Giacomo Stefanon FENICE
5 Enrico Ferri LECCO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Rodrigo Acco LEONARDO
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Adrian Oanea ELLEDI FC
4 De Barros Freire Joao Victor LECCO
4 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
4 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Samuele Ceccon FENICE
4 Barnaba Bui FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
4 Lorenzo Kullani LECCO
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Diego Regini LECCO
2 Alessio Idda LEONARDO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Enzo Moratelli LECCO
2 Jonathan Gastaldi FUTSAL PISTOIA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
1 Victor Vernaglia ALTO VICENTINO
1 Diego Cuomo MODENA CAVEZZO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FC
1 Michele Marson PORDENONE
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FC
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Federico Finato PORDENONE
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FC
1 Andrea Chiapolin CITTA DI MESTRE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FC
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Simone Cachero PETRARCA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Rodrigo Dalmaz MODENA CAVEZZO
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Sebastiano Di Odoardo CITTA DI MESTRE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
1 Andrea Bastini PETRARCA