skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELLEDI FUTSAL
0-0
SAINTS PAGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PORDENONE
0-0
CDM FUTSAL
FUTSAL PISTOIA
0-0
LECCO
FENICE
0-0
PETRARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALTAMARCA
0-0
CITTA DI MESTRE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MODENA CAVEZZO
0-0
ALTO VICENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 92 52 40
38 2.1 18 12 2 4 99 47 52
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
34 1.8 19 10 4 5 70 49 21
31 1.6 19 9 4 6 86 73 13
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
28 1.6 18 9 1 8 64 60 4
27 1.4 19 8 3 8 90 84 6
25 1.4 18 7 4 7 75 67 8
19 1.1 18 5 4 9 62 70 -8
18 1.0 18 5 3 10 76 96 -20
7 0.4 19 2 1 16 54 114 -60
2 0.1 19 1 0 18 34 133 -99

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
19 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Martin Persec FENICE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
13 Matteo Grigolon PORDENONE
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Amor Chtioui PORDENONE
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
7 Kristian Mattaboni LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Yoann Valdes LECCO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Diego Demurtas LEONARDO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Pedro Espindola LECCO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
3 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE