skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
0-0
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
0-0
FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
0-0
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
0-0
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:15
LECCO
0-0
ELLEDI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
CDM FUTSAL
0-0
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.5 17 13 3 1 87 48 39
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
35 2.1 17 11 2 4 87 44 43
31 1.7 18 9 4 5 63 45 18
29 1.6 18 8 5 5 65 45 20
28 1.6 18 8 4 6 81 72 9
28 1.6 17 9 1 7 63 55 8
26 1.4 18 8 2 8 85 79 6
22 1.3 17 6 4 7 71 66 5
18 1.1 17 5 3 9 57 65 -8
18 1.1 17 5 3 9 72 89 -17
7 0.4 18 2 1 15 51 102 -51
3 0.2 18 1 0 17 30 128 -98

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
19 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
17 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
16 Martin Persec FENICE
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
16 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
14 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
13 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
13 Matteo Grigolon PORDENONE
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
12 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Amor Chtioui PORDENONE
11 Javi Roni LECCO
11 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
11 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
10 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
8 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
8 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Fellipe Mello PETRARCA
7 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
7 Kristian Mattaboni LECCO
7 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
7 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
7 Ivan Hartingh LECCO
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Yoann Valdes LECCO
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Emiliano Baloira FENICE
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Pedro Espindola LECCO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Alessio Saponara CDM FUTSAL
3 Marco Tidu LEONARDO
3 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Antonio De Donato LECCO
3 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
2 Enrico Caregnato FENICE
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Federico Paties PORDENONE
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Antonio Lefons MODENA CAVEZZO
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Matteo Origgi FENICE
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Simone Patrizio FENICE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Michele Marson PORDENONE
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO