skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
4-1
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
5-5
FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
3-12
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
5-4
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:15
LECCO
1-5
ELLEDI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
CDM FUTSAL
7-4
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 92 52 40
38 2.1 18 12 2 4 99 47 52
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
34 1.8 19 10 4 5 70 49 21
31 1.6 19 9 4 6 86 73 13
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
28 1.6 18 9 1 8 64 60 4
27 1.4 19 8 3 8 90 84 6
25 1.4 18 7 4 7 75 67 8
19 1.1 18 5 4 9 62 70 -8
18 1.0 18 5 3 10 76 96 -20
7 0.4 19 2 1 16 54 114 -60
3 0.2 19 1 0 18 34 133 -99

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
19 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
18 Martin Persec FENICE
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
13 Matteo Grigolon PORDENONE
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Amor Chtioui PORDENONE
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
8 Emiliano Baloira FENICE
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Kristian Mattaboni LECCO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Yoann Valdes LECCO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Enrico Ferri LECCO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Pedro Espindola LECCO
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Michele Marson PORDENONE
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA