skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
4-1
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
5-5
FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
3-12
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
5-4
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:15
LECCO
1-5
ELLEDI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
CDM FUTSAL
7-4
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 92 52 40
38 2.1 18 12 2 4 99 47 52
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
34 1.8 19 10 4 5 70 49 21
31 1.6 19 9 4 6 86 73 13
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
28 1.6 18 9 1 8 64 60 4
27 1.4 19 8 3 8 90 84 6
25 1.4 18 7 4 7 75 67 8
19 1.1 18 5 4 9 62 70 -8
18 1.0 18 5 3 10 76 96 -20
7 0.4 18 2 1 15 51 102 -51
3 0.2 19 1 0 18 34 133 -99

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
19 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
18 Martin Persec FENICE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
13 Matteo Grigolon PORDENONE
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Amor Chtioui PORDENONE
11 Javi Roni LECCO
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Kristian Mattaboni LECCO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Yoann Valdes LECCO
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Pedro Espindola LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
3 Michele Langella PORDENONE
3 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
1 Michele Marson PORDENONE
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE