skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AQUINO
2-0
POLISPORTIVA SUPINO
CAMORANO
6-4
REAL CITTA DEI PAPI
CITTA DI SORA
0-7
ATLETICO TECCHIENA
ISOLA LIRI
2-4
SSD HAMOK
MONTELANICO
6-0
LEGIO SORA
MOROLO
0-10
ATLETICO ROCCADARCE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 21 2 1 201 34 0
63 2.6 24 21 0 3 172 45 0
53 2.2 24 17 2 5 132 53 0
48 2.0 24 16 0 8 113 71 0
39 1.6 24 11 7 6 57 21 0
34 1.4 24 10 4 10 81 111 0
31 1.3 24 8 7 9 65 70 0
28 1.2 24 6 10 8 47 37 0
14 0.6 24 0 14 10 0 65 0
13 0.5 24 2 9 13 10 92 0
13 0.5 24 1 10 13 4 80 0
12 0.5 24 0 12 12 0 61 0
9 0.4 24 0 9 15 0 142 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Luca Bruni SSD HAMOK
69 Diego Deodati MOROLO
54 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
35 Roberto D Andrea SSD HAMOK
33 Roberto Bonavenia ISOLA LIRI
29 Giampaolo Pantano ATLETICO TECCHIENA
29 Francesco Fiorini ISOLA LIRI
28 Mattia Ciasco MOROLO
28 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
27 Emiliano Mirti CAMORANO
27 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
27 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
22 Vincenzo Bartolomeo SSD HAMOK
21 Sandro Recchia CITTA DI SORA
21 Jacopo Catracchia CAMORANO
21 Alessandro Di Sotto AQUINO
17 Moreno Cervini REAL CITTA DEI PAPI
17 Alessio Neri MOROLO
17 Alessandro Cerrito AQUINO
16 Endi Fiorini ATLETICO TECCHIENA
15 Alessio Pillitteri SSD HAMOK
14 Riccardo Calbo AQUINO
14 Walter Iaboni SSD HAMOK
13 Simone Albanese CITTA DI SORA
13 Boris Doda REAL CITTA DEI PAPI
13 Simone Spaziani MOROLO
13 Damiano Riccardi CAMORANO
13 Marco Spalvieri ISOLA LIRI
12 Roberto Sterbini CAMORANO
12 Luigi Carinci SSD HAMOK
11 Emanuele Sperduti ISOLA LIRI
11 Fabio Colelli MONTELANICO
10 Luigi Evangelisti MOROLO
10 Manuele Staffieri CITTA DI SORA
9 Diego Del Vescovo REAL CITTA DEI PAPI
9 Ion Tebeica CAMORANO
9 Luca Alviani CITTA DI SORA
9 Stefano Ottaviani SSD HAMOK
8 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
8 Cristian Consoli CAMORANO
7 Renato Hebeja ISOLA LIRI
7 Ayoub Dahez AQUINO
6 Alessandro Corsaro CAMORANO
6 Alessandro Santucci REAL CITTA DEI PAPI
6 Emiliano Tabolacci CAMORANO
6 Simone Maciocia ISOLA LIRI
6 Gabriele Nonzeta MONTELANICO
6 Stefano Paolozzi MONTELANICO
5 Mattia Spelonga MONTELANICO
5 Riccardo Manicuti REAL CITTA DEI PAPI
5 Fabio Pagliaroli SSD HAMOK
5 Gabriele Lidano MONTELANICO
5 Simone Petrucca CAMORANO
5 Diego Del Vescovo CASTELLO INTERMODALTRASP
5 Alessandro Gervasio SSD HAMOK
4 Emanuele Faiola MONTELANICO
4 Alessio Carnevale AQUINO
4 Davide Venditti CITTA DI SORA
4 Giovanni Caschera CITTA DI SORA
4 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
4 Luca Falanesca CAMORANO
4 Domenico Della Posta AQUINO
3 Mauro Cavaliere AQUINO
3 Stefano Passerini MONTELANICO
3 Valerio Salvi MONTELANICO
3 Tommaso Palombo AQUINO
3 Mirko Belotta AQUINO
3 Emanuele Canali MONTELANICO
3 Luca Farina MOROLO
3 Stefano Zerilli MONTELANICO
3 Alessio Quadrini ISOLA LIRI
3 Alessandro Vari MONTELANICO
3 Mirko Fagiolo CASTELLO INTERMODALTRASP
3 Simone Amadio MONTELANICO
3 Mateusz Gonsior AQUINO
2 Christian Turriziani Colonna CASTELLO INTERMODALTRASP
2 Marco Simoncelli SSD HAMOK
2 Alessandro Serluca AQUINO
2 Matteo Mondelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Marco Macioce CITTA DI SORA
2 Giuliano Mastrodomenico MONTELANICO
2 Marco Busଆ CAMORANO
2 Mimmo Francati SSD HAMOK
2 no nome Minotti POLISPORTIVA SUPINO
1 Leonardo Paliani POLISPORTIVA SUPINO
1 Adriano De Paolis MOROLO
1 Daniele Campoli ATLETICO TECCHIENA
1 Roberto Cianfrocca ATLETICO TECCHIENA
1 Marco Perna ISOLA LIRI
1 Diego Cellupica ISOLA LIRI
1 Enrico Rosa MOROLO
1 Marco Farina CITTA DI SORA
1 no nome Bianchifasani POLISPORTIVA SUPINO
1 Leonardo Mantova CITTA DI SORA