skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAMORANO
3-8
RIPI
CITTA DI SORA
0-0
FORTITUDO FONTANA LIRI
POLISPORTIVA SUPINO
0-2
FRASSATI ANAGNI
LEGIO SORA
0-4
REAL CITTA DEI PAPI
L. COLLEFERRO
0-2
REAL CEPRANO
VIRTUS TECCHIENA
6-0
MOROLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 138 21 117
58 2.6 22 19 1 2 122 27 95
49 2.2 22 16 1 5 77 31 46
38 1.7 22 11 5 6 72 44 28
29 1.3 22 7 8 7 37 43 -6
27 1.2 22 6 9 7 30 49 -19
21 1.0 22 5 7 10 31 71 -40
16 0.7 22 0 16 6 0 13 -13
14 0.6 22 0 14 8 0 40 -40
14 0.6 22 0 14 8 2 51 -49
11 0.5 22 0 11 11 0 55 -55
11 0.5 22 0 11 11 0 64 -64

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Michel Mene L. COLLEFERRO
32 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
24 Diego Deodati MOROLO
24 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
22 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
21 Davide Pesoli CECCANO
18 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
18 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
17 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
15 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
15 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Tommaso Colella REAL CEPRANO
14 Simone Antonucci RIPI
13 Pietro Padovani REAL CEPRANO
13 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
13 Jacopo Catracchia CECCANO
13 Stefano Sperduti RIPI
12 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
12 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
12 Simone Spigarelli LEGIO SORA
12 Arturo Pantano LEGIO SORA
12 Simone Spaziani MOROLO
12 Juan Diego Chiavarini MOROLO
11 Alessandro D Annibale RIPI
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 David Figlioli FRASSATI ANAGNI
11 Denny Evangelisti MOROLO
11 Luca Maria Sportoletti L. COLLEFERRO
10 Gabriele Ceccarelli RIPI
10 Davide Nobile RIPI
10 Cristian Capobianco LEGIO SORA
9 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
9 Maurizio Manni FRASSATI ANAGNI
8 Marco Augusti REAL CITTA DEI PAPI
8 Luca Panci SANVITESE
8 Mirko Velletri REAL CEPRANO
8 Andrea Molle L. COLLEFERRO
8 Stefano Passerini L. COLLEFERRO
8 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
8 Luca Pavia VIRTUS TECCHIENA
7 Emiliano Mirti CAMORANO
7 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Manuele Gismondi LEGIO SORA
7 Alessio Neri MOROLO
6 Carlo Petrucci LEGIO SORA
6 Simone Grimaldi FORTITUDO FONTANA LIRI
6 Marco Busଆ FRASSATI ANAGNI
6 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
6 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Stefano D Ambrosio LEGIO SORA
5 Luigi Di Vico CECCANO
5 Fabio Leoni RIPI
5 Roberto Sterbini CAMORANO
5 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
5 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
5 Mattia Ciasco POLISPORTIVA SUPINO
5 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Daniele Felci LEGIO SORA
4 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
3 Federico Testa SANVITESE
3 Matteo Noce REAL CEPRANO
3 Gianluca Marcelli LEGIO SORA
3 Carlo Faiello FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Antonio Pepe CAMORANO
3 Luigi Evangelisti MOROLO
3 Valerio Lunghi RIPI
3 Andrea Rezza REAL CEPRANO
3 Matteo Venditti FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Antonio Spanu LEGIO SORA
2 Eliseo Volpari ATLETICO SUPINO
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Francesco Bove FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luca Alviani CITTA DI SORA
2 Damiano Rossi CAMORANO
2 Cristian Consoli CAMORANO
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Damiano Pironi L. COLLEFERRO
2 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
2 Davide Sabene FRASSATI ANAGNI
2 Mattia Frioni VIRTUS TECCHIENA
1 Stefano Maggi VIRTUS TECCHIENA
1 Giorgio Bottaioli REAL CITTA DEI PAPI
1 Davide Malandrucco VIRTUS TECCHIENA
1 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
1 Riccardo Manicuti FRASSATI ANAGNI
1 Luca Farina MOROLO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Dalla Valle LEGIO SORA
1 Gabriele Giansanti FRASSATI ANAGNI
1 Enrico Pomponi VIRTUS TECCHIENA
1 Simone De Vellis LEGIO SORA
1 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
1 Alessandro Corsaro FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Martellacci CECCANO
1 Cristian Faiola RIPI
1 Luca Falanesca CAMORANO
1 Davide De Renzo REAL CEPRANO
1 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI