skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA SUPINO
5-0
VIS SORA
FORTITUDO FONTANA LIRI
0-0
NUOVA PALIANO
FRASSATI ANAGNI
5-0
FERENTINO CALCIO
SORA CALCIO
0-0
ATLETICO GAVIGNANO
POLISPORTIVA TECCHIENA
4-0
RIPI
POLISPORTIVA VALLECORSA
0-8
CITTA DI SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 134 13 121
61 2.8 22 20 1 1 109 10 99
54 2.5 22 18 0 4 123 23 100
20 0.9 22 2 14 6 14 27 -13
20 0.9 22 2 14 6 10 47 -37
17 0.8 22 0 17 5 0 25 -25
16 0.7 22 0 16 6 0 28 -28
16 0.7 22 0 16 6 0 30 -30
16 0.7 22 0 16 6 0 37 -37
15 0.7 22 0 15 7 0 41 -41
14 0.6 22 0 16 6 0 51 -51
14 0.6 22 0 14 8 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Corrado Ascione CITTA DI SORA
25 Angelo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
22 Riccardo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
22 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
21 Simone Pro POLISPORTIVA TECCHIENA
20 Davide Valentini CITTA DI SORA
18 Valerio Campioni POLISPORTIVA TECCHIENA
16 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
16 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
16 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
14 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
13 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
12 Luca Lanciotti POLISPORTIVA TECCHIENA
12 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
12 Gabriele Giorgi FRASSATI ANAGNI
12 Michel Mene FRASSATI ANAGNI
11 Giovanni Caschera CITTA DI SORA
11 Andrea Costa FRASSATI ANAGNI
10 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
10 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
9 Walter Iaboni CITTA DI SORA
9 Cristian Marcoccia POLISPORTIVA TECCHIENA
8 Andrea Brocco POLISPORTIVA TECCHIENA
7 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
6 Francesco Mantova CITTA DI SORA
5 Stefano Gori POLISPORTIVA TECCHIENA
5 Elia Collacchi ATLETICO GAVIGNANO
5 Gianmarco De Antonis POLISPORTIVA TECCHIENA
5 Marco Busଆ FRASSATI ANAGNI
5 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
5 Matteo Rombolଆ SORA CALCIO
5 Daniele Campoli POLISPORTIVA TECCHIENA
4 Marco Cancelli CITTA DI SORA
4 Piergiorgio De Grazia POLISPORTIVA SUPINO
4 Piergiorgio Ferri SORA CALCIO
4 Federico Cianfrocca POLISPORTIVA TECCHIENA
3 Marco Cardinali POLISPORTIVA SUPINO
3 Diego Deodati POLISPORTIVA SUPINO
2 Simone Amadio FRASSATI ANAGNI
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
2 Gianluca Pomi POLISPORTIVA SUPINO
1 Valerio Pompeo ATLETICO GAVIGNANO
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Matteo Simone CITTA DI SORA
1 Paolo Prata CITTA DI SORA
1 Mattia Ciasco POLISPORTIVA SUPINO
1 Lorenzo Castellucci SORA CALCIO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Jacopo Cartaccia CITTA DI SORA
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
1 Alessio Quadrini CITTA DI SORA
1 Massimiliano Agostini POLISPORTIVA SUPINO