skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTELLO INTERMODALTRASP
0-6
CITTA DI SORA
REAL CITTA DEI PAPI
3-5
CECCANO
CUS CASSINO
0-5
SAN VITO
MOROLO
0-4
SANGIOVANNESE
NUOVA PASTENA
0-3
ISOLA LIRI
SSD HAMOK
2-0
ALATRI TECCHIENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 21 2 1 142 26 116
59 2.5 24 19 2 3 128 25 103
52 2.2 24 16 4 4 114 37 77
48 2.0 24 14 6 4 80 38 42
33 1.4 24 8 9 7 52 39 13
31 1.3 24 7 10 7 54 51 3
29 1.2 24 7 8 9 55 75 -20
19 0.8 24 1 16 7 1 18 -17
18 0.8 24 0 18 6 0 33 -33
14 0.6 24 0 14 10 0 79 -79
13 0.5 24 0 13 11 0 72 -72
11 0.5 23 0 11 12 0 47 -47
11 0.5 23 0 11 12 0 86 -86

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
52 Antonio Sancamillo SAN VITO
47 Diego Deodati MOROLO
39 Simone Innocenzi CECCANO
29 Giorgio Pirri CECCANO
26 Simone Spigarelli SANGIOVANNESE
18 Moreno Cervini REAL CITTA DEI PAPI
18 Sandro Recchia CITTA DI SORA
16 Francesco Fiorini ISOLA LIRI
16 Ivan Belluzzo SAN VITO
15 Loreto Terenzi CECCANO
14 Muamba Pontienne REAL CITTA DEI PAPI
14 Simone Albanese CITTA DI SORA
14 Vincenzo Bartolomeo SSD HAMOK
14 Daniel Ricci SANGIOVANNESE
14 Mattia Ciasco MOROLO
14 Alessandro Pietrantoni CECCANO
13 Saverio Martini SAN VITO
13 Mattia Tedeschi SANGIOVANNESE
12 Roberto Ciottoli CECCANO
12 Simone Spaziani MOROLO
11 Mario Casalese CECCANO
11 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
11 Beniamino Rossi SAN VITO
11 Luca Pizzulo SAN VITO
9 Angelo Moroni SAN VITO
9 Walter Iaboni SSD HAMOK
8 Emanuele Uberti CECCANO
8 Lorenzo Ciocchetti ATLETICO ALATRI
8 Marco Petti ATLETICO ALATRI
8 Umberto Santoro ATLETICO ALATRI
8 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
7 Diego Pistolesi MOROLO
7 Roberto Marcoccia MOROLO
6 Giorgio Tori SANGIOVANNESE
6 Marco Cianfarani ISOLA LIRI
6 Matteo Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
6 Luca Panci SAN VITO
6 Renato Hebeja ISOLA LIRI
6 Alessandro Santucci REAL CITTA DEI PAPI
6 Emanuele Sperduti ISOLA LIRI
6 Luigi Evangelisti MOROLO
5 Federico Renzi SANGIOVANNESE
5 Enrico Rosa MOROLO
5 Damiano Cavese CECCANO
5 Matteo Di Manna SANGIOVANNESE
5 Damiano Rossi SAN VITO
5 Alessio Neri MOROLO
5 Gianluca De Gasperis CITTA DI SORA
5 Matteo Coppotelli SSD HAMOK
5 Giovanni Caschera SSD HAMOK
5 Lucio Lisi ATLETICO ALATRI
5 Pietro Padovani CECCANO
4 Luca Petrucci SANGIOVANNESE
4 Diego Del Vescovo ATLETICO ALATRI
4 Marco Macioce CITTA DI SORA
4 Simone Albanese ISOLA LIRI
4 Carlo Fiore SAN VITO
4 Pierluigi Milanesi SSD HAMOK
4 Manuele Staffieri CITTA DI SORA
3 Emanuele Troiano ATLETICO ALATRI
3 Diego Cellupica ISOLA LIRI
3 Andrea Grosso CITTA DI SORA
3 Daniele Di Vona SSD HAMOK
3 Daniele Peticca CITTA DI SORA
3 Daniele Campoli ATLETICO ALATRI
3 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
3 Sandro Scala SSD HAMOK
3 Luigi Carlini CECCANO
3 Giorgio Coppotelli SSD HAMOK
2 Carlo Petrucci SANGIOVANNESE
2 Fabio Magliocchetti ISOLA LIRI
2 Luigi Palladino SSD HAMOK
2 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
2 Pierpaolo Bastoni SANGIOVANNESE
2 Marco Ceci ATLETICO ALATRI
2 Gianmarco Cichelli SANGIOVANNESE
2 Damiano Iovino ATLETICO ALATRI
2 Matteo Di Ruscio CITTA DI SORA
2 Alessio De Santis REAL CITTA DEI PAPI
1 Stefano Cirelli SSD HAMOK
1 Marco Simoncelli SSD HAMOK
1 Matteo Petrucci SANGIOVANNESE
1 Marco Cianfarani SSD HAMOK
1 Alessio Paolucci SSD HAMOK
1 Marco Perna ISOLA LIRI
1 Davide Bellardini REAL CITTA DEI PAPI
1 Federico Testa SAN VITO
1 Alessandro Cerica ATLETICO ALATRI
1 Simone Paniccia CITTA DI SORA
1 Adriano De Paolis MOROLO
1 Diego Pistoles MOROLO
1 Mirko Ferri CECCANO