skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
1-3
DELLE VITTORIE
CITTA DI VALMONTONE
0-0
PROGETTO FUTSAL
GENZANO
0-0
ATLETICO TORRENOVA
VICOVARO
0-21
SS FEMMINILE LAZIO C5
VIRTUS TORRE MAURA
0-0
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.3 19 16 2 1 134 24 110
37 1.9 19 13 4 2 86 11 75
29 1.6 18 11 2 5 77 27 50
27 1.5 18 9 1 8 55 88 -33
25 1.4 18 10 1 7 72 29 43
25 1.4 18 10 1 7 54 31 23
16 0.9 18 5 2 11 31 40 -9
7 0.4 18 3 4 11 24 79 -55
4 0.2 18 0 4 14 1 125 -124
-5 -0.3 18 1 5 12 3 83 -80

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Elena Agostino SABINA LAZIO
31 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
29 Claudia Alvino WOMEN ROMA
25 Alessandra Capitani VICOVARO
19 Emanuela Capuano VIP
17 Anna Galgani VALLERANO
14 Alessandra Nicoletti SS FEMMINILE LAZIO C5
14 Gioia Mancini VICOVARO
13 Vanessa Litta CECCHINA
12 Valentina Marota VALLERANO
12 Giorgia Domenicale BORGHESIANA
12 Barbara Tombesi NOVA 7
12 Monia Montana DELLE VITTORIE
11 Alessandra De Leo GENZANO
10 Carlotta Bruni VALLERANO
10 Anna Granato CASPERIA
10 Chiara Boschi SS FEMMINILE LAZIO C5
9 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
9 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
8 Eva Calascibetta VIRTUS TORRE MAURA
8 Monica Cal&igrave BORGHESIANA
8 Martina De Vecchis BORGHESIANA
8 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
8 Vanessa Pavone VALLERANO
8 Monica Calderari VICOVARO
8 Giulia Buccini BORGHESIANA
8 Ilaria Vittori CITTA DI VALMONTONE
7 Pamela Lovero CECCHINA
7 Benedetta Bruni VALLERANO
6 Sonia Del Core BORGHESIANA
6 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
6 Deborah Fortini ROMA CALCIO A 5
6 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
6 Carolina Martinez Casenave SS FEMMINILE LAZIO C5
6 Ambra Sechi LS10
6 Emma Bailetti BORGHESIANA
5 Jamila Naffati VIRTUS TORRE MAURA
5 Sara Costa BORGHESIANA
5 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
5 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
5 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
4 Letizia Moira DELLE VITTORIE
4 Maria Di Cori VIRTUS TORRE MAURA
4 Giulia Gentile VALLERANO
4 Noemi Castaldo VALLERANO
4 Federica Peruzzi VICOVARO
4 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Cristina Mozza SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
3 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
3 Monica Giannini DELLE VITTORIE
3 Valeria Langesi FORTE COLLEFERRO
3 Gloria Turnone VIS FONDI
3 Manuela Sorrentino DELLE VITTORIE
3 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
3 Laura Bretti PROGETTO FUTSAL
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
2 Adriana Ruocco VIRTUS TORRE MAURA
2 Mara Adornato PMB FUTSAL
2 Micaela Morichetti SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Giada Fontana DELLE VITTORIE
2 Federica Salvi FORTE COLLEFERRO
2 Federica Petitto CITTA DI VALMONTONE
2 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
2 Martina Coda Zabetta VICOVARO
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Federica Todisco AMB FROSINONE
1 Sonia Abbondanza ATLETICO TORRENOVA
1 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
1 Adele Principato VALLERANO
1 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE