skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
5-3
TIBUR SUPERBUM
FB5 TEAM ROME
0-7
GIARDINETTI
PROGETTO FUTSAL
0-1
ATLETICO SAN LORENZO
REAL ATLETICO ROMA
11-0
VIRTUS ANIENE
VICOVARO
9-2
ARCA
VILLANOVA
1-0
SAVIO
VIS GAVIGNANO
1-4
CITTA DI VALMONTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 22 1 3 103 37 66
62 2.4 26 19 5 2 156 45 111
60 2.3 26 19 3 4 131 48 83
57 2.2 26 18 3 5 116 47 69
48 1.8 26 15 3 8 109 54 55
45 1.7 26 14 3 9 84 55 29
42 1.6 26 13 3 10 133 71 62
33 1.3 26 10 3 13 78 61 17
32 1.2 26 10 2 14 58 74 -16
31 1.2 26 10 1 15 87 84 3
20 0.8 26 6 2 18 51 93 -42
19 0.7 26 5 4 17 59 125 -66
10 0.4 26 3 1 22 30 152 -122
2 0.1 26 0 2 24 0 249 -249

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
54 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
53 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
34 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
31 Alessandra Capitani VICOVARO
31 Simona Cara LA COCCINELLA
30 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
29 Martina Clissa VIRTUS ANIENE 3Z 1983
28 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
27 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
25 Michela Iaria ARCA
24 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
22 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
22 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
20 Stefania Disi LS10
19 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
18 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
18 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
18 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
18 Giada Spataro NOVA PHOENIX
17 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
17 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
16 Naika Bianchino LOSITANA
15 Simona Di Renzo GIARDINETTI
14 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
14 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
13 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
13 Arianna Falconi VICOVARO
13 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
12 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
12 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
12 Giorgia Di Felice C5 ROMA
11 Eva Calascibetta VIRTUS TORRE MAURA
11 Tamara Meloni CITTA DI VALMONTONE
11 Valentina Cerci AMB FROSINONE
10 Alice Bertini REAL PRAENESTE
10 Chiara Sangiorgi OXYGENE
10 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
10 Monica Calderari VICOVARO
10 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
10 Serena Carpino TRASTEVERE
10 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
9 Elisa Leoni SAVIO
9 Tamara Cappelli BRC 1996
8 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
8 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
8 Marta Riccitelli FUTSAL SETTECAMINI
8 Elisa Rossetti VIS VIRAGO
7 Valeria Belotti FB5 TEAM ROME
7 Luna Fratini VICOVARO
7 Giorgia Gasparroni GIARDINETTI
7 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
7 Silvia Bernardo PROGETTO FUTSAL
7 Alessandra Re ARCA
7 Martina De Ruosi VIS GAVIGNANO
6 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
6 Adriana Ruocco VIRTUS TORRE MAURA
6 Sara Rossi CITTA DI VALMONTONE
6 Irene Mascherucci FB5 TEAM ROME
6 Maria Teresa Veltri ARCA
6 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
6 Chiara Mazzuca SAVIO
6 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Marika Piana VIRTUS LAZIO
6 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
5 Cristiana Potenziani FB5 TEAM ROME
5 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
5 Francesca Martino ROMAN 91
5 Cecilia Zorzi CASAL TORRACCIA
5 Cristina Giubilei SPES MONTESACRO
4 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
4 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
4 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
4 Ilaria Vittori CITTA DI VALMONTONE
4 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
4 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Federica Buratti NOVA PHOENIX
4 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
4 Martina De Vecchis BORGHESIANA
4 Ane Alonso ATLETICO SAN LORENZO
4 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
3 Agnese Arenaccio ATLETICO SAN LORENZO
3 Maria Di Cori VIRTUS TORRE MAURA
3 Valeria Langesi FORTE COLLEFERRO
3 Manuela Vinci REAL ATLETICO ROMA
3 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
3 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
3 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
3 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
3 Alessia Ciancarella SAVIO
3 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
3 Eunice Salemme PROGETTO FUTSAL
2 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
2 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
2 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Laura Bretti PROGETTO FUTSAL
2 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Camilla Marchioni ATLETICO SAN LORENZO
2 Gloria Testa VILLANOVA
2 Maria Chiara Adamo FB5 TEAM ROME
2 Carla Soloperto VIRTUS TORRE MAURA
2 Francesca Cinti CASAL TORRACCIA
2 Francesca Campi ATLETICO SAN LORENZO
2 Ilaria Libertazzi VIRTUS LAZIO
2 Beatrice Cardinaletti FB5 TEAM ROME
2 Pamela Giaccari ATLETICO SAN LORENZO
2 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
2 Elena Ridolfi ROMAN 91
2 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
2 Valentina Amitrano SAVIO
2 Marina Franzà¬≤ ARCA
2 Giulia Catalano FB5 TEAM ROME
1 Giulia Lorenzon NOVA PHOENIX
1 Giorgia Triunfo ATLETICO SAN LORENZO
1 Giorgia Preti FB5 TEAM ROME
1 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
1 Martina Masella CITTA DI VALMONTONE
1 Giulia Buccini BORGHESIANA
1 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Rita Rocchi VICOVARO
1 Valeria Patrizi VIS GAVIGNANO
1 Cecilia Bricci ARCA
1 Federica Cerci AMB FROSINONE
1 Denise Mirto SAVIO
1 Simona Di Marzo PROGETTO FUTSAL
1 Camilla Armezzani ARCA
1 Sveva Sciuto FB5 TEAM ROME
1 Belen Spinosa ATLETICO SAN LORENZO