skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/12/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
1-5
CITTA DI VALMONTONE
ATLETICO SAN LORENZO
6-0
VIRTUS ANIENE
FB5 TEAM ROME
0-5
REAL ATLETICO ROMA
GIARDINETTI
4-2
ARCA
PROGETTO FUTSAL
3-1
VIS GAVIGNANO
TIBUR SUPERBUM
5-3
VICOVARO
VILLANOVA
1-4
CASAL TORRACCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 22 1 3 103 37 66
62 2.4 26 19 5 2 156 45 111
60 2.3 26 19 3 4 131 48 83
57 2.2 26 18 3 5 116 47 69
48 1.8 26 15 3 8 109 54 55
45 1.7 26 14 3 9 84 55 29
42 1.6 26 13 3 10 133 71 62
33 1.3 26 10 3 13 78 61 17
32 1.2 26 10 2 14 58 74 -16
31 1.2 26 10 1 15 87 84 3
20 0.8 26 6 2 18 51 93 -42
19 0.7 26 5 4 17 59 125 -66
10 0.4 26 3 1 22 30 152 -122
2 0.1 26 0 2 24 0 249 -249

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
54 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
53 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
34 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
31 Alessandra Capitani VICOVARO
31 Simona Cara LA COCCINELLA
30 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
29 Martina Clissa VIRTUS ANIENE 3Z 1983
28 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
27 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
25 Michela Iaria ARCA
24 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
22 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
22 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
20 Stefania Disi LS10
19 Ilaria Scalambretti REAL ATLETICO ROMA
18 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
18 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
18 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
18 Giada Spataro NOVA PHOENIX
17 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
17 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
16 Naika Bianchino LOSITANA
15 Simona Di Renzo GIARDINETTI
14 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
14 Samanta Rottaro ATLETICO SAN LORENZO
13 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
13 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
13 Arianna Falconi VICOVARO
12 Giorgia Di Felice C5 ROMA
12 Ariela Sonnino VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
12 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
11 Eva Calascibetta VIRTUS TORRE MAURA
11 Tamara Meloni CITTA DI VALMONTONE
11 Valentina Cerci AMB FROSINONE
10 Chiara Sangiorgi OXYGENE
10 Alice Bertini REAL PRAENESTE
10 Monica Calderari VICOVARO
10 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
10 Serena Carpino TRASTEVERE
10 Beatriz Rua Gamboa PROGETTO FUTSAL
10 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
9 Tamara Cappelli BRC 1996
9 Elisa Leoni SAVIO
8 Elisa Rossetti VIS VIRAGO
8 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
8 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
8 Marta Riccitelli FUTSAL SETTECAMINI
7 Martina De Ruosi VIS GAVIGNANO
7 Alessandra Re ARCA
7 Valeria Belotti FB5 TEAM ROME
7 Luna Fratini VICOVARO
7 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
7 Giorgia Gasparroni GIARDINETTI
7 Silvia Bernardo PROGETTO FUTSAL
6 Ludovica Di Giacomo LEDESMA ACADEMY
6 Federica Peruzzi VICOVARO
6 Adriana Ruocco VIRTUS TORRE MAURA
6 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
6 Sara Rossi CITTA DI VALMONTONE
6 Irene Mascherucci FB5 TEAM ROME
6 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
6 Chiara Mazzuca SAVIO
6 Marika Piana VIRTUS LAZIO
6 Maria Teresa Veltri ARCA
5 Cristina Giubilei SPES MONTESACRO
5 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
5 Cristiana Potenziani FB5 TEAM ROME
5 Francesca Martino ROMAN 91
5 Cecilia Zorzi CASAL TORRACCIA
4 Ane Alonso ATLETICO SAN LORENZO
4 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
4 Martina De Vecchis BORGHESIANA
4 Lucia Lucciola CITTA DI VALMONTONE
4 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
4 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
4 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
4 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
4 Ilaria Vittori CITTA DI VALMONTONE
4 Doriana Irace TIBUR SUPERBUM
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Federica Buratti NOVA PHOENIX
3 Eunice Salemme PROGETTO FUTSAL
3 Agnese Arenaccio ATLETICO SAN LORENZO
3 Valeria Langesi FORTE COLLEFERRO
3 Maria Di Cori VIRTUS TORRE MAURA
3 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
3 Manuela Vinci REAL ATLETICO ROMA
3 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
3 Cristina Ancona ULIVI VILLAGE
3 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
3 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
3 Alessia Ciancarella SAVIO
2 Pamela Giaccari ATLETICO SAN LORENZO
2 Giulia Catalano FB5 TEAM ROME
2 Daniela Di Berardo VIS VIRAGO
2 Valentina Amitrano SAVIO
2 Marina Franzà¬≤ ARCA
2 Annalisa D Agostino TIBUR SUPERBUM
2 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
2 Laura Bretti PROGETTO FUTSAL
2 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Luisa Gavirati TIBUR SUPERBUM
2 Francesca Cinti CASAL TORRACCIA
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Camilla Marchioni ATLETICO SAN LORENZO
2 Gloria Testa VILLANOVA
2 Francesca Campi ATLETICO SAN LORENZO
2 Maria Chiara Adamo FB5 TEAM ROME
2 Carla Soloperto VIRTUS TORRE MAURA
2 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
2 Elena Ridolfi ROMAN 91
2 Beatrice Cardinaletti FB5 TEAM ROME
2 Ilaria Libertazzi VIRTUS LAZIO
1 Simona Di Marzo PROGETTO FUTSAL
1 Camilla Armezzani ARCA
1 Sveva Sciuto FB5 TEAM ROME
1 Belen Spinosa ATLETICO SAN LORENZO
1 Giulia Lorenzon NOVA PHOENIX
1 Giorgia Triunfo ATLETICO SAN LORENZO
1 Martina Masella CITTA DI VALMONTONE
1 Giorgia Preti FB5 TEAM ROME
1 Noemi Cicero LEDESMA ACADEMY
1 Giulia Buccini BORGHESIANA
1 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
1 Stefania Pellegrini VICOVARO
1 Vanessa Salustri GIARDINETTI
1 Rita Rocchi VICOVARO
1 Valeria Patrizi VIS GAVIGNANO
1 Cecilia Bricci ARCA
1 Federica Cerci AMB FROSINONE
1 Denise Mirto SAVIO