skin adv

Giovanili - Under 21 Nazionale - Girone M



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
1-3
SAVIO
FUTSAL ISOLA
2-4
CIOLI COGIANCO
AM FERENTINO
4-2
SPINACETO 70
VIS LATINA
2-3
CIAMPINO ANNI NUOVI
MIRAFIN
19-1
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
VIRTUS FONDI
0-5
TODIS LIDO DI OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 18 2 2 85 29 56
53 2.4 22 17 2 3 101 32 69
51 2.3 22 16 3 3 121 38 83
43 2.0 22 15 1 6 91 47 44
26 1.2 22 7 5 10 38 48 -10
24 1.1 22 7 4 11 36 82 -46
21 1.0 22 13 0 9 76 61 15
18 0.8 22 4 7 11 20 57 -37
17 0.8 22 3 8 11 25 52 -27
14 0.6 22 1 11 10 8 31 -23
11 0.5 22 1 9 12 6 47 -41
8 0.4 22 0 8 14 0 83 -83





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Fernando Alvarez MIRAFIN
32 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
32 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
25 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
19 Luis Pinto GYMNASTIC FONDI FUTSAL
18 Sasha Coppotelli AM FERENTINO
15 Mirko Presta MIRAFIN
15 Samuele Datti AM FERENTINO
13 Andrea Testa BRILLANTE TORRINO
12 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
12 Damiano Bussone SPINACETO 70
12 Luca Fortuna AM FERENTINO
12 Antonio Arco MIRAFIN
10 Daniele Caruso CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Samuele Di Folco SPINACETO 70
10 Mauro Maiali TODIS LIDO DI OSTIA
9 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Simone Genovesi MIRAFIN
8 Maurizio Landucci VIS LATINA
8 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
8 Leonardo Diamanti BRILLANTE TORRINO
8 Emiliano Bottoni CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Riccardo Ceccarelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
7 Davide Urioni CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Alessandro Pallante SPINACETO 70
7 Alessandro Dell Orco CLUB SPORT ROMA
7 Joaquin Cerezo MIRAFIN
6 Filippo Nota SPINACETO 70
6 William Galuppi AM FERENTINO
6 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
6 Manuele Codispoti CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Alessio Pianigiani FUTSAL ISOLA
6 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
6 Mattia Vianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
5 Jacopo Datti AM FERENTINO
5 Lorenzo Galli SPINACETO 70
5 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
5 Flavio Borzi BRILLANTE TORRINO
5 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
4 Emanuele Giordani SPINACETO 70
4 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
4 Valerio Rinaldi CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Vinicius Viana GYMNASTIC FONDI FUTSAL
4 Andrea Belardini VIS FONDI
4 Diego Fortini BRILLANTE TORRINO
4 Dario Terlini FUTSAL ISOLA
4 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Luca Sebastianelli BRILLANTE TORRINO
4 Francesco Fantini BRILLANTE TORRINO
4 Gianmarco Perandini CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Diego Cimini MIRAFIN
3 Duan Giazzon MIRAFIN
3 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
3 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
3 Alessio Oresti SPINACETO 70
3 Elia Testa VIS LATINA
3 Francesco Collalti AM FERENTINO
3 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Andrea Gobbi MIRAFIN
3 Giacomo Mattei SPINACETO 70
3 Simone Esposto FUTSAL ISOLA
2 Alex Rossi VIS LATINA
2 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
2 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
2 Andrea Farina SPORTING HORNETS
2 Matteo Centi TODIS LIDO DI OSTIA
2 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
2 Giovanni Patrone SAVIO
2 Roberto Arduini GYMNASTIC FONDI FUTSAL
2 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
2 Riccardo Silvani REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Lorenzo Dal Lago BRILLANTE TORRINO
2 Manuel Di Rita VIS LATINA
2 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
2 Alessandro Sarra BRILLANTE TORRINO
2 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
2 Massimiliano Carissimo MIRAFIN
2 Vincenzo Tedeschi AM FERENTINO
2 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
1 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Alessandro Bianconi VIS LATINA
1 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Gabriele Casolaro TODIS LIDO DI OSTIA
1 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
1 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
1 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Damiano Pelagalli CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Luca Tarenzi CIOLI COGIANCO
1 Francesco Belardini GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Francesco Ruisi FUTSAL ISOLA
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Francesco Nanni TODIS LIDO DI OSTIA
1 Alberto Montemurro CIOLI COGIANCO
1 Alessio Annunziata VIS LATINA
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
1 Roberto Filipponi SAVIO
1 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Federico Corvisieri CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
1 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
1 Matteo Lo Presti MIRAFIN
1 Lorenzo Artico BRILLANTE TORRINO
1 Le Pera CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Cristian Giardina COSMOS ARDEA
1 Kevin Surpi VIS LATINA
1 Roberto Marconi FUTSAL ISOLA
1 Simone Federico BRILLANTE TORRINO