skin adv

Giovanili - Under 21 Nazionale - Girone M



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANGELANA
0-0
TERNANA
BeA SPORT ORTE
3-4
REAL RIETI
MARAN NURSIA
0-0
CISCO ROMA
OLIMPUS ROMA
12-0
ACLI MIRIANO
SS LAZIO
8-0
TCPARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.9 18 17 1 0 169 10 159
44 2.4 18 14 2 2 131 11 120
43 2.4 18 14 1 3 107 21 86
30 1.7 18 8 6 4 63 13 50
11 0.6 18 0 11 7 0 47 -47
11 0.6 18 0 11 7 0 51 -51
11 0.6 18 0 11 7 0 98 -98
11 0.6 18 0 11 7 0 113 -113
10 0.6 18 0 10 8 0 51 -51
10 0.6 18 0 10 8 0 55 -55





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Lucas Dos Santos BeA SPORT ORTE
30 Emanuele Stoccada SS LAZIO
29 Giuliano Fortini SS LAZIO
27 Adrian Varela BeA SPORT ORTE
26 Manuel Cespedes Gallardo ACTIVE NETWORK
25 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
23 Claudio Tubotti REAL RIETI
22 Edoardo Scappa REAL RIETI
21 Andrea Romano REAL RIETI
20 Lorenzo Corvino ITALPOL
15 Alessio Martinelli REAL RIETI
14 Josè Maria Gazquez Fernandez ACTIVE NETWORK
14 Alessandro Dell Orco CLUB SPORT ROMA
13 Matteo Esposito REAL RIETI
11 Maurizio Carchedi SS LAZIO
10 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Federico Atzori CASALOTTI
9 Matteo Ennas BeA SPORT ORTE
8 Nicolò Fasciolo REAL RIETI
8 Alessandro Bianchetti REAL RIETI
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
7 Guilherme Stefanoni REAL RIETI
7 Francesco Rossi REAL RIETI
6 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
6 Francesco Castro BeA SPORT ORTE
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
5 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
5 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
4 Marco Carioti UNITED APRILIA TEST
4 Sequeiros Fabinho BeA SPORT ORTE
4 Marco Rallini BeA SPORT ORTE
4 Francesco Savastano BeA SPORT ORTE
4 Manuel Tabolacci OLIMPUS ROMA
4 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Alberto Fernandez BeA SPORT ORTE
2 Diego De Michelis REAL RIETI
2 Emanuele Pomposo REAL RIETI
2 Giordano Pierclemente OLIMPUS ROMA
2 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
1 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
1 Antonio Puglielli REAL RIETI
1 Stefano Milita SS LAZIO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Umberto Spinazzola BeA SPORT ORTE
1 Jacopo Lupi SS LAZIO
1 Giorgio Cervellera ITALPOL
1 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA