skin adv

#SerieA2Futsal su tre giorni. Italpol-San Giuseppe in tv. Programma e arbitri

 12/12/2019 Letto 268 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della dodicesima giornata di Serie A2, spalmata su tre giorni. L'anticipo televisivo (su Sportitalia) fra Italpol e San Giuseppe affidato a Stefano Lavanna (Pesaro) e Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto); crono: Luca Paverani (Roma 2). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:

SERIE A2 - DODICESIMA GIORNATA
SABATO 14 DICEMBRE
GIRONE Aore 16
CITTÀ DI ASTI-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)

CITTÀ DI SESTU-L84
ARBITRI
: Luca Di Battista (Avezzano), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Emanuele Mele (Oristano)

CS GISINTI PISTOIA-LEONARDO ore 20.30
ARBITRI: Davide Plutino (Reggio Emilia), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Corrado Sgadari (Prato)

FUTSAL VILLORBA-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Fabio Pozzobon (Treviso)

IMOLESE-FENICE VENEZIAMESTRE ore 17
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Francesco Sgueglia (Caserta)

OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-MILANO ore 17
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Mirko Cino (Modena)

SAINTS PAGNANO-AOSTA ore 15
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)

GIRONE Bore 16
ACTIVE NETWORK-LAZIO
ARBITRI: Davide Sallese (Vasto), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)

BULDOG LUCREZIA-CIOLI FEROS ore 15
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Dario Di Nicola (Pescara)

FUTSAL FUORIGROTTA-MIRAFIN ore 14.30
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Antonio Nappo (Ercolano)

ITALPOL-REAL SAN GIUSEPPE venerdì 13 dicembre ore 18.30, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Stefano Lavanna (Pesaro), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

OLIMPUS ROMA-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Fabio Cozza (Cosenza), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)

ROMA C5-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 15.30
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)

TOMBESI ORTONA-FUTSAL COBÀ ore 17
ARBITRI: Luigi Fiorentino (Molfetta), Nicola Acquafredda (Molfetta) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)


GIRONE Core 16
FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Antonio Schirone (Barletta) CRONO: Vito Matera (Molfetta)

FUTSAL POLISTENA-CLN CUS MOLISE ore 17
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Francesco Quartaronello (Messina)

REGALBUTO-AS BARLETTA
ARBITRI: Angelo Tasca (Treviso), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)

SIM MANFREDONIA-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI: Andrea Seminara (Tivoli), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

REAL CEFALÙ-CATAFORIO ore 17
ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Marco Lupo (Palermo)

REAL ROGIT-MAGIC CRATI BISIGNANO domenica 15 dicembre, ore 18
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Fabio Talaia (Bernalda)

SAMMICHELE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Ugo Ciccarelli (Napoli), Marco Villanova (Bari) CRONO: Emanuele Antonio Signorile (Bari)

Pietro Santercole





Pubblicità