skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
EDITALY LIDENSE
CASALOTTI
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
LA PISANA
0-0
VIGOR PERCONTI
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
0-0
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-0
FUTSAL ACADEMY
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
0-0
SANTA SEVERA
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:00
SPES POGGIO FIDONI
3-9
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 11 9 1 1 60 30
24 11 8 0 3 52 31
21 11 6 3 2 35 30
20 11 6 2 3 40 27
20 11 6 2 3 47 38
19 11 6 1 4 47 33
15 11 4 3 4 27 30
15 12 4 3 5 35 38
13 11 4 1 6 38 43
12 11 3 3 5 33 34
11 11 3 2 6 38 43
9 12 3 0 9 36 69
8 11 2 2 7 30 48
7 11 2 1 8 30 54

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
14 Mirko Bertaccini CASALOTTI
14 Alessandro Rossi ARANOVA
12 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
11 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
11 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
9 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
8 Federico Lazzeri LA PISANA
8 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
8 Marco Timo LA PISANA
8 Valerio Proietti GAP
8 Luca Carelli CASALOTTI
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Mattia Guadagnoli SPES POGGIO FIDONI
7 Giordano Albani LA PISANA
7 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
7 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
7 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
7 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
7 Sergio Anzalone GAP
7 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
7 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
6 Federico Francescangeli LA PISANA
6 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
6 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
6 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
6 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
6 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristian Trappolini LA PISANA
5 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
5 Davide Andreucci CCCP 1987
5 Federico Atzori CASALOTTI
4 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Luca Aguzzi SPES POGGIO FIDONI
4 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
4 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
4 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
4 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
3 Federico Cernera GAP
3 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
3 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
3 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Alessandro Salviati ARANOVA
3 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
3 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
3 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Francesco Pignocchi LA PISANA
3 Sebastiano Maione CCCP 1987
3 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Marco Mariello GAP
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Toschei GAP
2 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Matteo Cancedda SANTA SEVERA
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Gabriele Saba GAP
2 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
2 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
2 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Pandolfi SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Nicholas Lopez SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Patriarca GAP
1 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Federico Antilici CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Davide Buo EDITALY LIDENSE
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Tommaso Rossi CCCP 1987
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
1 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Mattia Cataldo LA PISANA
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Daniel Nistor SANTA SEVERA
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
1 Massimo Preto LA PISANA
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
1 Mattia Cimei GAP
1 Arrigo Figuriti PGS SANTA GEMMA
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Joel Duran Cabrera SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 DANIELE GRECI LA PISANA