skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
0-0
PGS SANTA GEMMA
FUTSAL ACADEMY
0-0
CASALOTTI
LA PISANA
0-0
SPES POGGIO FIDONI
SANTA SEVERA
0-0
VIGOR PERCONTI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
0-0
SPORTING CLUB SANTOS
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
GAP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 10 8 1 1 53 28
21 10 7 0 3 46 29
21 10 6 3 1 33 23
19 10 6 1 3 45 28
17 10 5 2 3 33 25
17 10 5 2 3 38 35
15 10 4 3 3 24 26
13 10 4 1 5 36 36
9 10 2 3 5 28 33
9 10 2 3 5 22 32
9 10 3 0 7 31 54
8 10 2 2 6 33 41
8 10 2 2 6 27 39
7 10 2 1 7 29 49

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Mirko Bertaccini CASALOTTI
13 Alessandro Rossi ARANOVA
13 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
10 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
10 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Luca Carelli CASALOTTI
8 Mattia Guadagnoli SPES POGGIO FIDONI
8 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
8 Marco Timo LA PISANA
7 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
7 Sergio Anzalone GAP
7 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Federico Lazzeri LA PISANA
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
7 Valerio Proietti GAP
6 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
6 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
6 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
6 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
6 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
5 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Giordano Albani LA PISANA
5 Federico Francescangeli LA PISANA
5 Cristian Trappolini LA PISANA
5 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
5 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
5 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Luca Aguzzi SPES POGGIO FIDONI
4 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
4 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
4 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
4 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
4 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
3 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
3 Davide Andreucci CCCP 1987
3 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Marco Mariello GAP
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
3 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
3 Federico Cernera GAP
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
3 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
3 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
3 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
3 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Sebastiano Maione CCCP 1987
3 Francesco Pignocchi LA PISANA
3 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
2 Mirko Pioli CASALOTTI
2 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
2 Matteo Cancedda SANTA SEVERA
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
2 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Luca Costantini CASALOTTI
2 Gabriele Pandolfi SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Nicholas Lopez SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
2 Daniele Toschei GAP
2 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Alessandro Salviati ARANOVA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Cataldo LA PISANA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Daniel Nistor SANTA SEVERA
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
1 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Gabriele Saba GAP
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
1 Arrigo Figuriti PGS SANTA GEMMA
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Joel Duran Cabrera SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Simone Patriarca GAP
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Antilici CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Davide Buo EDITALY LIDENSE
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Olivieri CCCP 1987
1 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
1 Tommaso Rossi CCCP 1987
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY