skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
5-2
PGS SANTA GEMMA
FUTSAL ACADEMY
7-2
CASALOTTI
LA PISANA
6-2
SPES POGGIO FIDONI
SANTA SEVERA
1-5
VIGOR PERCONTI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
9-3
SPORTING CLUB SANTOS
VIRTUS ANGUILLARA
4-3
GAP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7-2
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 11 9 1 1 60 30
24 11 8 0 3 52 31
21 11 6 3 2 35 30
20 11 6 2 3 40 27
20 11 6 2 3 47 38
19 11 6 1 4 47 33
15 11 4 3 4 27 30
13 11 4 1 6 38 43
12 11 3 3 5 33 34
12 11 3 3 5 26 35
11 11 3 2 6 38 43
9 11 3 0 8 33 60
8 11 2 2 7 30 48
7 11 2 1 8 30 54

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
14 Alessandro Rossi ARANOVA
14 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
11 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
8 Valerio Proietti GAP
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Mattia Guadagnoli SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Lazzeri LA PISANA
8 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
8 Luca Carelli CASALOTTI
8 Marco Timo LA PISANA
7 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
7 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
7 Sergio Anzalone GAP
7 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
7 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
7 Giordano Albani LA PISANA
7 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
7 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
6 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
6 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
6 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
6 Federico Francescangeli LA PISANA
6 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
6 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
5 Davide Andreucci CCCP 1987
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristian Trappolini LA PISANA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Luca Aguzzi SPES POGGIO FIDONI
4 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
4 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
4 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
3 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Marco Mariello GAP
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
3 Federico Cernera GAP
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
3 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Salviati ARANOVA
3 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
3 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Francesco Pignocchi LA PISANA
3 Sebastiano Maione CCCP 1987
2 Matteo Cancedda SANTA SEVERA
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
2 Gabriele Saba GAP
2 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Nicholas Lopez SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Toschei GAP
2 Gabriele Pandolfi SPES POGGIO FIDONI
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Daniel Nistor SANTA SEVERA
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Massimo Preto LA PISANA
1 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Cimei GAP
1 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Arrigo Figuriti PGS SANTA GEMMA
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Joel Duran Cabrera SPES POGGIO FIDONI
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Antilici CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Davide Buo EDITALY LIDENSE
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Simone Patriarca GAP
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Tommaso Rossi CCCP 1987
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Cataldo LA PISANA
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI