skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
3-2
SPORTING CLUB SANTOS
CASALOTTI
2-4
SANTA SEVERA
LA PISANA
7-3
CCCP 1987
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
5-2
VIGOR PERCONTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
5-3
EDITALY LIDENSE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
1-5
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.2 24 17 1 6 118 67 51
47 2.0 24 15 2 7 97 74 23
45 1.9 24 13 6 5 105 74 31
39 1.6 24 11 6 7 79 70 9
39 1.6 24 12 3 9 103 99 4
36 1.5 24 10 6 8 71 64 7
35 1.5 24 11 2 11 88 91 -3
33 1.4 24 9 6 9 82 65 17
32 1.3 24 9 5 10 76 77 -1
30 1.3 24 8 6 10 70 73 -3
21 0.9 24 6 3 15 75 109 -34
17 0.7 24 5 2 17 53 104 -51
16 0.7 24 4 4 16 51 101 -50

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Mirko Bertaccini CASALOTTI
31 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
31 Alessandro Rossi ARANOVA
24 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
22 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
19 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
18 Luca Carelli CASALOTTI
18 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Daniele Toschei GAP
17 Cristian Trappolini LA PISANA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
16 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
16 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
15 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
15 Marco Timo LA PISANA
15 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
14 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
14 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Federico Lazzeri LA PISANA
13 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
13 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
13 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
12 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
12 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
12 Davide Andreucci CCCP 1987
11 Alessandro Salviati ARANOVA
11 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
11 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
11 Valerio Proietti GAP
11 Sergio Anzalone GAP
10 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Federico Francescangeli LA PISANA
10 Francesco Pignocchi LA PISANA
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
8 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
8 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
8 Sebastiano Maione CCCP 1987
8 Manuel Morra SANTA SEVERA
8 Federico Cernera GAP
7 Valerio Lotrionte CASALOTTI
7 Khustrim Alili CASALOTTI
7 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
7 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
7 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
7 Mattia Cataldo LA PISANA
7 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
6 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
6 Michael Angione EDITALY LIDENSE
6 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
6 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
6 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
6 Marco Mariello GAP
6 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Gianni ARANOVA
5 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Matteo Graziani ARANOVA
5 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
5 Edoardo Odorisio CCCP 1987
5 Giordano Albani LA PISANA
5 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
4 Daniele Passa ARANOVA
4 Alessandro Soldano CCCP 1987
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
4 Christian Ciliberto ARANOVA
4 Gabriele Saba GAP
4 Matteo Cancedda LA PISANA
4 Jacopo Lucioli LA PISANA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
3 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
3 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
3 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Mattia Lo Giudice GAP
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
3 Federico Atzori CASALOTTI
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Andrea Verrengia ARANOVA
3 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
3 Francesco Federici GAP
3 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
3 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
2 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
2 Paolo Lotrionte CASALOTTI
2 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Simone Patriarca GAP
2 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
2 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
2 Andrea Piccinelli LA PISANA
2 Matteo Vendittelli GAP
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Demurtas SPORTING CLUB SANTOS
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
2 Tommaso Rossi CCCP 1987
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Andrea Giocondo FUTSAL ACADEMY
2 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
2 Mattia Mazzuca EDITALY LIDENSE
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessandro Cassanelli ARANOVA
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Matteo Saccomandi PGS SANTA GEMMA
2 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Daniele Di Mario VIGOR PERCONTI
1 Luca Bartucca VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 - Uccio CASALOTTI
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Luca Palumbo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Antonio Di Franco PGS SANTA GEMMA
1 Simone Vicovaro CASALOTTI
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Marco Giustini TC PARIOLI
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Matteo Esposito EDITALY LIDENSE
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Pasquale SANTA SEVERA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Nicolas Olivieri LA PISANA
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Sarra EDITALY LIDENSE
1 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
1 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
1 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
1 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Cimei GAP
1 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Luca Longo VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Marco Santacesaria GAP
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Matteo De Micco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO