skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
5-2
PGS SANTA GEMMA
FUTSAL ACADEMY
7-2
CASALOTTI
LA PISANA
6-2
SPES POGGIO FIDONI
SANTA SEVERA
1-5
VIGOR PERCONTI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
9-3
SPORTING CLUB SANTOS
VIRTUS ANGUILLARA
4-3
GAP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7-2
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 11 9 1 1 60 30
24 11 8 0 3 52 31
21 11 6 3 2 35 30
20 11 6 2 3 40 27
20 11 6 2 3 47 38
19 11 6 1 4 47 33
15 11 4 3 4 27 30
13 11 4 1 6 38 43
12 11 3 3 5 33 34
12 11 3 3 5 26 35
11 11 3 2 6 38 43
9 11 3 0 8 33 60
8 11 2 2 7 30 48
7 11 2 1 8 30 54

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
14 Mirko Bertaccini CASALOTTI
14 Alessandro Rossi ARANOVA
12 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
11 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
8 Valerio Proietti GAP
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
8 Mattia Guadagnoli SPES POGGIO FIDONI
8 Luca Carelli CASALOTTI
8 Federico Lazzeri LA PISANA
8 Marco Timo LA PISANA
7 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
7 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
7 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
7 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
7 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
7 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
7 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
7 Sergio Anzalone GAP
7 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Giordano Albani LA PISANA
6 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
6 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
6 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
6 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
6 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
6 Federico Francescangeli LA PISANA
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Davide Andreucci CCCP 1987
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Cristian Trappolini LA PISANA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Luca Aguzzi SPES POGGIO FIDONI
4 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
4 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
3 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
3 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Alessandro Salviati ARANOVA
3 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Francesco Pignocchi LA PISANA
3 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
3 Sebastiano Maione CCCP 1987
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Marco Mariello GAP
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
3 Federico Cernera GAP
3 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
2 Gabriele Pandolfi SPES POGGIO FIDONI
2 Matteo Cancedda SANTA SEVERA
2 Gabriele Saba GAP
2 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Nicholas Lopez SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Toschei GAP
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Antilici CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Davide Buo EDITALY LIDENSE
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Cataldo LA PISANA
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Arrigo Figuriti PGS SANTA GEMMA
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Daniel Nistor SANTA SEVERA
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Joel Duran Cabrera SPES POGGIO FIDONI
1 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Massimo Preto LA PISANA
1 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Patriarca GAP
1 Mattia Cimei GAP
1 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Tommaso Rossi CCCP 1987
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987