skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA PISANA
7-4
CASALOTTI
FUTSAL ACADEMY
1-2
SANTA SEVERA
CCCP 1987
6-1
SPORTING CLUB SANTOS
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
2-6
ARANOVA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
2-1
VIGOR PERCONTI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1-2
EDITALY LIDENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.3 19 14 1 4 92 52 40
41 2.1 20 13 2 5 85 64 21
40 2.1 19 12 4 3 91 58 33
29 1.5 19 8 5 6 64 61 3
29 1.5 19 9 2 8 71 70 1
28 1.4 20 8 4 8 67 66 1
27 1.4 19 8 3 8 75 84 -9
26 1.3 20 7 5 8 50 55 -5
23 1.2 19 6 5 8 57 57 0
23 1.2 20 6 5 9 60 61 -1
17 0.9 19 5 2 12 62 85 -23
14 0.8 18 4 2 12 44 75 -31
13 0.7 19 3 4 12 42 72 -30

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Mirko Bertaccini CASALOTTI
27 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
24 Alessandro Rossi ARANOVA
18 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
16 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
16 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
15 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
15 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Luca Carelli CASALOTTI
14 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
14 Marco Timo LA PISANA
14 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
13 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
12 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
12 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Federico Lazzeri LA PISANA
12 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
12 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
11 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
11 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
10 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
10 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
10 Alessandro Salviati ARANOVA
9 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
9 Davide Andreucci CCCP 1987
9 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
9 Francesco Pignocchi LA PISANA
9 Sergio Anzalone GAP
8 Sebastiano Maione CCCP 1987
8 Daniele Toschei GAP
8 Federico Francescangeli LA PISANA
8 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
8 Valerio Proietti GAP
7 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
7 Federico Cernera GAP
7 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
7 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
6 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
6 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
6 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
6 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
6 Manuel Morra SANTA SEVERA
5 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
5 Giordano Albani LA PISANA
5 Mattia Cataldo LA PISANA
5 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
5 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
5 Davide Gianni ARANOVA
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Federico Atzori CASALOTTI
4 Michael Angione EDITALY LIDENSE
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
4 Marco Mariello GAP
4 Matteo Cancedda LA PISANA
4 Christian Ciliberto ARANOVA
4 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
4 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
3 Alessandro Soldano CCCP 1987
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Mattia Lo Giudice GAP
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Federico Atzori CASALOTTI
3 Andrea Verrengia ARANOVA
3 Valerio Lotrionte CASALOTTI
3 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
3 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
3 Daniele Passa ARANOVA
2 Andrea Piccinelli LA PISANA
2 Paolo Lotrionte CASALOTTI
2 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
2 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
2 Edoardo Odorisio CCCP 1987
2 Simone Patriarca GAP
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Demurtas SPORTING CLUB SANTOS
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Gabriele Saba GAP
2 Tommaso Rossi CCCP 1987
2 Andrea Giocondo FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Saccomandi PGS SANTA GEMMA
2 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
2 Riccardo Franchi CCCP 1987
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Khustrim Alili CASALOTTI
1 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Giustini TC PARIOLI
1 Matteo Vendittelli GAP
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Antonio Di Franco PGS SANTA GEMMA
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Pasquale SANTA SEVERA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Mazzuca EDITALY LIDENSE
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Sarra EDITALY LIDENSE
1 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Mattia Cimei GAP
1 Francesco Federici GAP
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
1 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
1 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
1 Marco Santacesaria GAP
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 - Uccio CASALOTTI
1 Daniele Di Mario VIGOR PERCONTI