skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA PISANA
7-4
CASALOTTI
FUTSAL ACADEMY
1-2
SANTA SEVERA
CCCP 1987
6-1
SPORTING CLUB SANTOS
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
2-6
ARANOVA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
2-1
VIGOR PERCONTI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1-2
EDITALY LIDENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.3 19 14 1 4 92 52 40
41 2.1 20 13 2 5 85 64 21
40 2.1 19 12 4 3 91 58 33
29 1.5 19 8 5 6 64 61 3
29 1.5 19 9 2 8 71 70 1
28 1.4 20 8 4 8 67 66 1
27 1.4 19 8 3 8 75 84 -9
26 1.3 20 7 5 8 50 55 -5
23 1.2 19 6 5 8 57 57 0
23 1.2 20 6 5 9 60 61 -1
17 0.9 19 5 2 12 62 85 -23
14 0.8 18 4 2 12 44 75 -31
13 0.7 19 3 4 12 42 72 -30

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Mirko Bertaccini CASALOTTI
27 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
24 Alessandro Rossi ARANOVA
18 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
16 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
16 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
15 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
15 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Cristian Trappolini LA PISANA
15 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
14 Luca Carelli CASALOTTI
14 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
14 Marco Timo LA PISANA
14 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
13 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
12 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
12 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
12 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
12 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
11 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
10 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
10 Alessandro Salviati ARANOVA
10 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
9 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
9 Davide Andreucci CCCP 1987
9 Sergio Anzalone GAP
9 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
9 Francesco Pignocchi LA PISANA
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
8 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
8 Sebastiano Maione CCCP 1987
8 Federico Francescangeli LA PISANA
8 Daniele Toschei GAP
8 Valerio Proietti GAP
7 Federico Cernera GAP
7 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
7 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
7 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
6 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
6 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
6 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
6 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
6 Manuel Morra SANTA SEVERA
6 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
5 Giordano Albani LA PISANA
5 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
5 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
5 Mattia Cataldo LA PISANA
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Davide Gianni ARANOVA
5 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
5 Federico Atzori CASALOTTI
4 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
4 Michael Angione EDITALY LIDENSE
4 Christian Ciliberto ARANOVA
4 Marco Mariello GAP
4 Matteo Cancedda LA PISANA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
3 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Daniele Passa ARANOVA
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Alessandro Soldano CCCP 1987
3 Mattia Lo Giudice GAP
3 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
3 Valerio Lotrionte CASALOTTI
3 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Federico Atzori CASALOTTI
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Verrengia ARANOVA
3 Luca Costantini CASALOTTI
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Matteo Saccomandi PGS SANTA GEMMA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
2 Tommaso Rossi CCCP 1987
2 Paolo Lotrionte CASALOTTI
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Gabriele Saba GAP
2 Edoardo Odorisio CCCP 1987
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Demurtas SPORTING CLUB SANTOS
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
2 Riccardo Franchi CCCP 1987
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Giocondo FUTSAL ACADEMY
2 Simone Patriarca GAP
2 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
2 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
2 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Santacesaria GAP
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 - Uccio CASALOTTI
1 Daniele Di Mario VIGOR PERCONTI
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Giustini TC PARIOLI
1 Matteo Vendittelli GAP
1 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Antonio Di Franco PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Pasquale SANTA SEVERA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Mazzuca EDITALY LIDENSE
1 Alessandro Sarra EDITALY LIDENSE
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Cimei GAP
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY