skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELLEDI FC
0-6
MODENA CAVEZZO
LEONARDO
3-2
PORDENONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
1-9
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
5-2
CITTA DI MESTRE
Rinviata al 29/09/2023, ore 19:45
SAINTS PAGNANO
5-5
CDM FUTSAL
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:15
LECCO
10-2
ALTO VICENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 18 4 2 118 72 46
47 2.0 24 14 5 5 102 71 31
43 1.8 24 13 4 7 93 64 29
42 1.8 24 12 6 6 93 63 30
41 1.7 24 13 2 9 115 72 43
41 1.7 24 12 5 7 112 91 21
40 1.7 24 13 1 10 88 84 4
39 1.6 24 12 3 9 119 100 19
38 1.6 24 11 5 8 113 86 27
26 1.1 24 7 5 12 81 93 -12
21 0.9 24 6 3 15 96 133 -37
7 0.3 24 2 1 21 71 161 -90
2 0.1 24 1 0 23 50 161 -111

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Antonio Molaro PETRARCA
32 Riccardo Siddi LEONARDO
29 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
28 Martin Persec FENICE
23 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
22 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
21 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
21 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
21 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
21 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
21 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
21 Miguel Davila ELLEDI FC
21 Victor Rossi Mello PETRARCA
20 Daniele Cerbone ELLEDI FC
19 Sadat Ziberi PORDENONE
19 Matteo Grigolon PORDENONE
18 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FC
18 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
18 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
18 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
18 Bernardo Di Fonzo FENICE
17 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
16 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
14 Nicolò Sandri ELLEDI FC
14 Amor Chtioui PORDENONE
13 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FC
13 Simone Foti CDM FUTSAL
13 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Tiago De Almeida Guina LECCO
12 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
12 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
12 Matteo Bortolin PORDENONE
11 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
11 Fernando Dos Santos LEONARDO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
11 Kristian Mattaboni LECCO
11 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
11 Kevin Rengifo ELLEDI FC
11 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
11 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
11 Javi Roni LECCO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
10 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
9 Tilen Stendler PORDENONE
9 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
9 Yoann Valdes LECCO
9 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Thomas Minatel PORDENONE
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
7 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
7 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Diego Demurtas LEONARDO
7 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Kevin Rivella LECCO
6 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
6 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
6 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Pedro Espindola LECCO
5 Matteo Avellano CDM FUTSAL
5 Rodrigo Acco LEONARDO
5 Giacomo Stefanon FENICE
5 Michele Langella PORDENONE
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Enrico Ferri LECCO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FC
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Marco Tidu LEONARDO
5 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
5 Francesco Ricci CDM FUTSAL
4 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
4 Barnaba Bui FENICE
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Samuele Ceccon FENICE
4 Adrian Oanea ELLEDI FC
4 De Barros Freire Joao Victor LECCO
4 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
3 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
2 Alessio Idda LEONARDO
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Diego Regini LECCO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Enzo Moratelli LECCO
2 Jonathan Gastaldi FUTSAL PISTOIA
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Federico Finato PORDENONE
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FC
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FC
1 Andrea Chiapolin CITTA DI MESTRE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Michele Marson PORDENONE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Rodrigo Dalmaz MODENA CAVEZZO
1 Simone Cachero PETRARCA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Sebastiano Di Odoardo CITTA DI MESTRE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Diego Cuomo MODENA CAVEZZO
1 Victor Vernaglia ALTO VICENTINO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FC
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FC