skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONARDO
10-0
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 02/12/2023, ore 15:00
LECCO
4-3
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
2-4
FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
2-3
PORDENONE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
2-4
CDM FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
7-3
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 9 8 1 0 44 18
21 9 7 0 2 46 23
17 9 5 2 2 31 18
17 9 5 2 2 31 21
17 9 5 2 2 41 39
16 9 5 1 3 39 26
14 10 4 2 4 46 33
13 9 4 1 4 35 36
10 9 3 1 5 31 29
10 9 3 1 5 35 36
10 9 3 1 5 37 44
3 10 1 0 9 28 58
0 10 0 0 10 10 73

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Antonio Molaro PETRARCA
12 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
11 Martin Persec FENICE
10 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
10 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
10 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
9 Amor Chtioui PORDENONE
9 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
9 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
9 Sadat Ziberi PORDENONE
9 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
8 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
8 Javi Roni LECCO
8 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Fellipe Mello PETRARCA
8 Bernardo Di Fonzo FENICE
7 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
7 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
7 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
7 Riccardo Siddi LEONARDO
7 Matteo Bortolin PORDENONE
6 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
6 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
6 Matteo Grigolon PORDENONE
6 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
6 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
6 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
5 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
5 Diego Demurtas LEONARDO
5 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
5 Yoann Valdes LECCO
5 Simone Foti CDM FUTSAL
5 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
4 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
4 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
4 Kristian Mattaboni LECCO
4 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
4 Tilen Stendler PORDENONE
4 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
4 Emiliano Baloira FENICE
4 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
4 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
4 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
3 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
3 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
3 Pedro Espindola LECCO
3 Alessio Saponara CDM FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Michele Langella PORDENONE
3 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
3 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
3 Marco Tidu LEONARDO
3 Rodrigo Acco LEONARDO
3 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Michele Langella PORDENONE
2 Ivan Hartingh LECCO
2 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
2 Edoardo Della Bianca PORDENONE
2 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
2 Giacomo Stefanon FENICE
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Fernando Dos Santos LEONARDO
2 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
2 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
2 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Samuele Ceccon FENICE
2 Filippo Monti LEONARDO
2 Enrico Caregnato FENICE
2 Rok Grzelj PORDENONE
2 Antonio De Donato LECCO
2 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
2 Barnaba Bui FENICE
2 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
2 Matteo Ennas LEONARDO
2 Enrico Ferri LECCO
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
1 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
1 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
1 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
1 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
1 Tiago De Almeida Guina LECCO
1 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
1 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
1 Kevin Rivella LECCO
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
1 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Antonio Lefons MODENA CAVEZZO
1 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO