skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VELLETRI
0-5
TCL MOVE UP
CASALBERTONE
4-1
COLONNA
L. COLLEFERRO
0-2
ATLETICO SAN RAIMONDO
SS FEMMINILE LAZIO C5
8-1
SAN FRANCESCO
TOR TRE TESTE
3-3
REAL ATLETICO ROMA
VILLALBA OCRES MOCA
2-1
EDILISA MARINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.8 22 20 2 0 121 18 103
50 2.3 22 15 5 2 66 19 47
45 2.0 22 15 0 7 78 51 27
42 1.9 22 13 3 6 70 37 33
40 1.8 22 11 7 4 59 18 41
37 1.7 22 11 4 7 81 47 34
24 1.1 22 6 6 10 38 47 -9
17 0.8 21 3 8 10 21 57 -36
15 0.7 22 3 6 13 24 90 -66
10 0.5 22 0 10 12 0 30 -30
9 0.4 22 0 9 13 1 98 -97
8 0.4 21 0 8 13 0 47 -47

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Mario Di Santo CASALBERTONE
24 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
23 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
18 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
17 Marcello Cannone IMPERA
17 Mario Pompili DELLE VITTORIE
15 Fabrizio Papa TCL MOVE UP
15 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
14 Emanuele Brischetto IMPERA
14 Christian Conti EDILISA MARINO
12 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Alessio Colagrossi TCL MOVE UP
10 Simone Di Donato FRASSATI
10 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
9 Daniele Caponi FRASSATI
9 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
9 Daniele Battelli EDILISA MARINO
9 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Marco Apolloni CASALBERTONE
8 Francesco Di Stefano EDILISA MARINO
8 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
7 Cristian Saccucci VILLALBA OCRES MOCA
7 Giordano Verga SAN LUCA
7 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Simone Frantellizzi LS10
6 Dario Di Massa TCL MOVE UP
6 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
6 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Alessandro Staffa LS10
6 Mirko Masi IMPERA
5 Marco Buttinelli COLONNA
5 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
5 Claudio Celani CASALBERTONE
5 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
5 Diego Capolungo ROMA FUTSAL
5 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
5 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
5 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
5 Roberto Vertolli FRASSATI
4 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
4 Emiliano Maretto VILLALBA OCRES MOCA
4 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Merlini EDILISA MARINO
4 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
3 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Gabriele Calvani FRASSATI
3 Felice Salvadore COLONNA
3 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Edoardo Corso TCL MOVE UP
3 Alfonso Genovese LS10
3 Devid Tesciuba ARCA
3 Andrea Crapanzano LS10
3 Rocco Brando CASALBERTONE
3 Davide De Santis REAL ATLETICO ROMA
2 Riccardo Genovese COLONNA
2 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
2 Alex Balbo IMPERA
2 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Oscar Tabbi REAL ATLETICO ROMA
2 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
2 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
2 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
2 Samuele Papa
2 Alfonso Piano VALENTIA
2 Gianmarco Di Gaspere VILLALBA OCRES MOCA
2 Andrea Farina FRASSATI
2 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Filippo Sacchi SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Gabriele Ginnetti TCL MOVE UP
2 Andrea Bentivoglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
2 Gabriele Minniti IMPERA
2 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
2 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Francesco Buono EDILISA MARINO
1 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
1 Fabrizio Toppi EDILISA MARINO
1 Alessandro Di Silvio LS10
1 Lorenzo Marchionni FRASSATI
1 Angelo Lucantonio CASALBERTONE
1 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
1 Adrian Rogozan VILLALBA OCRES MOCA
1 Matteo Rendina VILLALBA OCRES MOCA
1 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
1 Roberto Ubertini TOR TRE TESTE
1 Claudio Salvati COLONNA
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Matteo Natali TCL MOVE UP
1 Matteo Rubini TCL MOVE UP
1 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA