skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DEAFSPQR
2-3
EDILISA MARINO
IL PONTE
7-0
COLONNA
PALAOLIMPIC
0-0
GAP
REAL ROMA SUD
6-0
FOLGARELLA 2000
SPORTING ALBATROS
1-1
NIGHT AND DAY ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 16 3 1 89 24 65
51 2.6 20 16 3 1 85 24 61
44 2.2 20 14 2 4 91 43 48
36 1.9 19 11 3 5 74 30 44
33 1.7 20 11 0 9 62 58 4
25 1.3 20 8 1 11 33 56 -23
18 0.9 20 4 6 10 31 41 -10
14 0.7 20 2 8 10 19 48 -29
13 0.7 20 2 7 11 12 53 -41
11 0.6 20 2 5 13 9 91 -82
8 0.4 19 0 8 11 0 37 -37

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
26 Dario Rispoli GAP
21 Dino Scaglione AMATORI ROMA
17 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
13 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
12 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
11 Simone Rosati SPORTING ALBATROS
11 Matteo Ventura TEAM GARDEN
11 Giorgio Veltri PAVONA
11 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
10 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
10 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
10 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
10 Simone Paolini TEVERE ROMA
10 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
9 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
9 Marco Turchi TEVERE ROMA
9 Mario Di Santo CASALBERTONE
8 Lorenzo Laurenti TEAM GARDEN
8 Mirko Paone ROMA FUTSAL
8 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
8 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
7 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
7 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Ivano Stoppo NIGHT AND DAY ROMANINA
6 Marco Ninni CASALBERTONE
6 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
6 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
6 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
6 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
6 Simone Pimpinella TEAM GARDEN
6 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
6 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
6 Manuel Durante ATLETICO ROMANINA
6 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
5 Roberto Nardecchia NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Marcello Cannone IMPERA
5 Giuseppe Rado REAL MATTEI
5 Francesco Albanese IL PONTE
5 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
5 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Fabrizio Deporzi PALAOLIMPIC
5 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
4 Davide Pernarella TEAM GARDEN
4 Daniele Rastrelli REAL ROMA SUD
4 Jordan Tano FOLGARELLA 2000
4 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
4 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Antonello Cori ATLETICO LE PALME
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
3 Gianfranco Bove PALAOLIMPIC
3 Saverio Marsicotevere NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
3 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Fabrizio Fabrizi COLONNA
2 Yuri Turchetta NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Mirko Scaglione DEAFSPQR
2 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
2 Alessandro Di Giorgio FOLGARELLA 2000
2 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
2 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
2 Alessandro Massari TEAM GARDEN
2 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Gianluca Patriarca ATLETICO LE PALME
1 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Marco Bianca DEAFSPQR
1 Andrea Polce COLONNA
1 Damiano Abballe COLONNA
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Simone Berardi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Simone Bianchi ATLETICO ROMANINA
1 Diego Capolungo ROMA FUTSAL
1 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
1 Angelo Polce COLONNA
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Davide Zuccaro PALAOLIMPIC
1 Simone Scacchi FOLGARELLA 2000
1 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
1 Alessandro Oddo SPORTING ALBATROS
1 Stefano Sellati CASTROMENIO
1 Mirko Di Marco DEAFSPQR
1 Valerio Felice ATLETICO ROMANINA