skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DEAFSPQR
2-3
EDILISA MARINO
IL PONTE
7-0
COLONNA
PALAOLIMPIC
0-0
GAP
REAL ROMA SUD
6-0
FOLGARELLA 2000
SPORTING ALBATROS
1-1
NIGHT AND DAY ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 16 3 1 89 24 65
51 2.6 20 16 3 1 85 24 61
44 2.2 20 14 2 4 91 43 48
36 1.9 19 11 3 5 74 30 44
33 1.7 20 11 0 9 62 58 4
25 1.3 20 8 1 11 33 56 -23
18 0.9 20 4 6 10 31 41 -10
14 0.7 20 2 8 10 19 48 -29
13 0.7 20 2 7 11 12 53 -41
11 0.6 20 2 5 13 9 91 -82
8 0.4 19 0 8 11 0 37 -37

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
26 Dario Rispoli GAP
21 Dino Scaglione AMATORI ROMA
17 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
13 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
12 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
11 Giorgio Veltri PAVONA
11 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
11 Simone Rosati SPORTING ALBATROS
11 Matteo Ventura TEAM GARDEN
10 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
10 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
10 Simone Paolini TEVERE ROMA
10 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
10 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
9 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
9 Marco Turchi TEVERE ROMA
9 Mario Di Santo CASALBERTONE
8 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
8 Mirko Paone ROMA FUTSAL
8 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
8 Lorenzo Laurenti TEAM GARDEN
7 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
7 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
6 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
6 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
6 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
6 Simone Pimpinella TEAM GARDEN
6 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
6 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
6 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
6 Manuel Durante ATLETICO ROMANINA
6 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Ivano Stoppo NIGHT AND DAY ROMANINA
6 Marco Ninni CASALBERTONE
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Fabrizio Deporzi PALAOLIMPIC
5 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
5 Roberto Nardecchia NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Marcello Cannone IMPERA
5 Giuseppe Rado REAL MATTEI
5 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
5 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
5 Francesco Albanese IL PONTE
4 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
4 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Antonello Cori ATLETICO LE PALME
4 Davide Pernarella TEAM GARDEN
4 Daniele Rastrelli REAL ROMA SUD
4 Jordan Tano FOLGARELLA 2000
3 Saverio Marsicotevere NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
3 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
3 Gianfranco Bove PALAOLIMPIC
2 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
2 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
2 Alessandro Massari TEAM GARDEN
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
2 Fabrizio Fabrizi COLONNA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Yuri Turchetta NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Mirko Scaglione DEAFSPQR
2 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
2 Alessandro Di Giorgio FOLGARELLA 2000
1 Simone Berardi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Diego Capolungo ROMA FUTSAL
1 Simone Bianchi ATLETICO ROMANINA
1 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
1 Angelo Polce COLONNA
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Davide Zuccaro PALAOLIMPIC
1 Simone Scacchi FOLGARELLA 2000
1 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
1 Alessandro Oddo SPORTING ALBATROS
1 Stefano Sellati CASTROMENIO
1 Mirko Di Marco DEAFSPQR
1 Valerio Felice ATLETICO ROMANINA
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Gianluca Patriarca ATLETICO LE PALME
1 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Andrea Polce COLONNA
1 Marco Bianca DEAFSPQR
1 Damiano Abballe COLONNA
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA