skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDILISA MARINO
0-1
COLONNA
GAP
0-1
DEAFSPQR
FOLGARELLA 2000
2-10
IL PONTE
TEAM GARDEN
5-0
PALAOLIMPIC
NIGHT AND DAY ROMANINA
7-0
REAL ROMA SUD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 16 3 1 89 24 65
51 2.6 20 16 3 1 85 24 61
44 2.2 20 14 2 4 91 43 48
36 1.9 19 11 3 5 74 30 44
33 1.7 20 11 0 9 62 58 4
25 1.3 20 8 1 11 33 56 -23
18 0.9 20 4 6 10 31 41 -10
14 0.7 20 2 8 10 19 48 -29
13 0.7 20 2 7 11 12 53 -41
11 0.6 20 2 5 13 9 91 -82
8 0.4 19 0 8 11 0 37 -37

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Mirko Cinquegrani UP CALCIO A 5
26 Dario Rispoli GAP
21 Dino Scaglione AMATORI ROMA
17 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
13 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
12 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
11 Giorgio Veltri PAVONA
11 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
11 Simone Rosati SPORTING ALBATROS
11 Matteo Ventura TEAM GARDEN
10 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
10 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
10 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
10 Simone Paolini TEVERE ROMA
10 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
9 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
9 Marco Turchi TEVERE ROMA
9 Mario Di Santo CASALBERTONE
8 Lorenzo Laurenti TEAM GARDEN
8 Mirko Paone ROMA FUTSAL
8 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
8 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
7 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
7 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
6 Marco Ninni CASALBERTONE
6 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
6 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
6 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
6 Simone Pimpinella TEAM GARDEN
6 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
6 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
6 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
6 Manuel Durante ATLETICO ROMANINA
6 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Ivano Stoppo NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Francesco Albanese IL PONTE
5 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
5 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Fabrizio Deporzi PALAOLIMPIC
5 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
5 Roberto Nardecchia NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Marcello Cannone IMPERA
5 Giuseppe Rado REAL MATTEI
4 Jordan Tano FOLGARELLA 2000
4 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
4 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Antonello Cori ATLETICO LE PALME
4 Davide Pernarella TEAM GARDEN
4 Daniele Rastrelli REAL ROMA SUD
3 Gianfranco Bove PALAOLIMPIC
3 Saverio Marsicotevere NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
3 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
2 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
2 Alessandro Di Giorgio FOLGARELLA 2000
2 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
2 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
2 Alessandro Massari TEAM GARDEN
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
2 Fabrizio Fabrizi COLONNA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Yuri Turchetta NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Mirko Scaglione DEAFSPQR
2 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Andrea Polce COLONNA
1 Marco Bianca DEAFSPQR
1 Damiano Abballe COLONNA
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Simone Berardi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Diego Capolungo ROMA FUTSAL
1 Simone Bianchi ATLETICO ROMANINA
1 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
1 Angelo Polce COLONNA
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Davide Zuccaro PALAOLIMPIC
1 Simone Scacchi FOLGARELLA 2000
1 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
1 Alessandro Oddo SPORTING ALBATROS
1 Stefano Sellati CASTROMENIO
1 Mirko Di Marco DEAFSPQR
1 Valerio Felice ATLETICO ROMANINA
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Gianluca Patriarca ATLETICO LE PALME
1 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Mauro Celli EDILISA MARINO