skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
1-1
ATLETICO NEW TEAM
PIGNETO TEAM
2-1
CASALBERTONE
REAL MORENA
8-4
PANTANO BORGHESE
REAL ROMA SUD
3-2
LOSITANA
REAL TURANIA
2-0
TEAM GARDEN
VILLA REAL
1-2
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 22 18 3 1 139 43
55 22 18 1 3 109 40
51 22 16 3 3 108 46
41 22 13 2 7 103 86
37 22 12 1 9 92 69
35 22 11 2 9 103 87
31 22 10 1 11 86 78
25 22 7 4 11 81 90
25 22 8 1 13 63 86
14 22 4 2 16 34 81
10 22 3 1 18 59 136
4 22 1 1 20 14 149

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo REAL ROMA SUD
32 Luca Caracci CITTA DI CIAMPINO
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
26 Federico Silvestri REAL TURANIA
26 Luca Losito LOSITANA
24 Sergio Marziale REAL MORENA
23 Dario Rispoli VILLA REAL
22 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri CITTA DI CIAMPINO
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
18 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
16 Giordano Gallotti CITTA DI CIAMPINO
16 Giuseppe Ferraro VILLA REAL
16 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
16 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
15 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
15 Daniele Tosto ATLETICO NEW TEAM
15 Gianluca Pagliarini CITTA DI CIAMPINO
13 Roberto Vertolli ATLETICO NEW TEAM
13 Simone Trinca CITTA DI CIAMPINO
13 Andrea Barba LOSITANA
12 Francesco Pace REAL ROMA SUD
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
12 Carlos Fernandez LOSITANA
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Matteo Ziantoni CITTA DI CIAMPINO
12 David Erik Cocciuti VILLA REAL
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
10 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Marco Apicella LOSITANA
9 Fabio Boccanera VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Daniele Russo CITTA DI CIAMPINO
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
8 Simone Fonti LOSITANA
7 Catello De Simone REAL ROMA SUD
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
7 Marco Galeri REAL ROMA SUD
7 Luca Ciotti REAL MORENA
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
7 Fabio Miconi VILLA REAL
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Alessandro Sapia CASALBERTONE
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Daniele Panci REAL ROMA SUD
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
5 Federico Di Pietrantonio REAL ROMA SUD
5 Gabriele Minniti ATLETICO NEW TEAM
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Lorenzo Sipone ATLETICO NEW TEAM
5 Stefano Ninci REAL ROMA SUD
5 Francesco Leandri VILLA REAL
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 Simone Fabi CITTA DI CIAMPINO
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
4 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
4 Matteo Pagnani CASALBERTONE
4 Alessio Di Folco CASALBERTONE
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Marco Compagnucci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Stefano Blasi REAL MORENA
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Riccardo De Santis CASALBERTONE
3 Maurizio Preziosi ATLETICO NEW TEAM
3 Luca Pietrella VILLA REAL
3 Daniele De Lorenzo VILLA REAL
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Paolo Listorti ATLETICO NEW TEAM
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
2 Simone Ferraris REAL ROMA SUD
2 Massimo Zito PANTANO BORGHESE
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
2 Andrea Santia REAL ROMA SUD
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
2 Davide Di Marcotullio VILLA REAL
2 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luigi Graziadio VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Giulio Pallucci PANTANO BORGHESE
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Claudio Bruni VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Daniele De Carolis CASALBERTONE
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Saffioti ATLETICO NEW TEAM
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Rocco Brando LOSITANA
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Giulio De Carolis CASALBERTONE
1 Stefano Ambrosone VILLA REAL
1 Mirko Vinciguerra REAL MORENA
1 Marco Mattei TEAM GARDEN
1 Federico Lasala LOSITANA
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Manolo Coccia CASALBERTONE
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO