skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
1-1
ATLETICO NEW TEAM
PIGNETO TEAM
2-1
CASALBERTONE
REAL MORENA
8-4
PANTANO BORGHESE
REAL ROMA SUD
3-2
LOSITANA
REAL TURANIA
2-0
TEAM GARDEN
VILLA REAL
1-2
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 139 43 96
55 2.5 22 18 1 3 109 40 69
51 2.3 22 16 3 3 108 46 62
41 1.9 22 13 2 7 103 86 17
37 1.7 22 12 1 9 92 69 23
35 1.6 22 11 2 9 103 87 16
31 1.4 22 10 1 11 86 78 8
25 1.1 22 7 4 11 81 90 -9
25 1.1 22 8 1 13 63 86 -23
14 0.6 22 4 2 16 34 81 -47
10 0.5 22 3 1 18 59 136 -77
4 0.2 22 1 1 20 14 149 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo CASALBERTONE
32 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
26 Luca Losito LOSITANA
26 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
24 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
23 Dario Rispoli GAP
22 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
18 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
16 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
16 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
16 Mario Pompili DELLE VITTORIE
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
15 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
15 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
13 Andrea Barba LOSITANA
13 Roberto Vertolli FRASSATI
13 Simone Trinca LEPANTO
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Matteo Ziantoni LEPANTO
12 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
12 Francesco Pace CASALBERTONE
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
9 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Marco Apicella LOSITANA
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
8 Daniele Russo LEPANTO
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Alfonso Piano VALENTIA
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
7 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Catello De Simone L AIRONE
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Fabio Miconi ARCA
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
5 Gabriele Minniti IMPERA
5 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
5 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
4 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Matteo Pagnani SANT AGNESE
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Stefano Blasi REAL MORENA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Marco Compagnucci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
2 Paolo Listorti ATLETICO 2000
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Michele Del Grosso L AIRONE
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Matteo Saffioti GAP
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Rocco Brando CASALBERTONE
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Giulio De Carolis AD MAIORA
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
1 Claudio Bruni VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM
1 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
1 Federico Lasala REAL VALLERANO
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN
1 Manolo Coccia CASALBERTONE