skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/02/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEAM GARDEN
3-9
CITTA DI CIAMPINO
PANTANO BORGHESE
4-1
PIGNETO TEAM
CASALBERTONE
4-3
REAL ROMA SUD
REAL MORENA
1-3
REAL TURANIA
ATLETICO NEW TEAM
3-1
VILLA REAL
Rinviata al 09/03/2015, ore 21:15
VIRTUS SAN GIUSTINO
0-4
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 139 43 96
55 2.5 22 18 1 3 109 40 69
51 2.3 22 16 3 3 108 46 62
41 1.9 22 13 2 7 103 86 17
37 1.7 22 12 1 9 92 69 23
35 1.6 22 11 2 9 103 87 16
31 1.4 22 10 1 11 86 78 8
25 1.1 22 7 4 11 81 90 -9
25 1.1 22 8 1 13 63 86 -23
14 0.6 22 4 2 16 34 81 -47
10 0.5 22 3 1 18 59 136 -77
4 0.2 22 1 1 20 14 149 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo CASALBERTONE
32 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
26 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
26 Luca Losito LOSITANA
24 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
23 Dario Rispoli GAP
22 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
18 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
16 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
16 Mario Pompili DELLE VITTORIE
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
16 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
15 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
15 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
13 Andrea Barba LOSITANA
13 Simone Trinca LEPANTO
13 Roberto Vertolli FRASSATI
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Matteo Ziantoni LEPANTO
12 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
12 Francesco Pace CASALBERTONE
12 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
9 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Marco Apicella LOSITANA
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
8 Daniele Russo LEPANTO
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Alfonso Piano VALENTIA
7 Fabio Miconi ARCA
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Catello De Simone L AIRONE
7 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Gabriele Minniti IMPERA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
5 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
4 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Matteo Pagnani SANT AGNESE
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
3 Marco Compagnucci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Stefano Blasi REAL MORENA
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Paolo Listorti ATLETICO 2000
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Michele Del Grosso L AIRONE
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
1 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Federico Lasala REAL VALLERANO
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Matteo Saffioti GAP
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Rocco Brando CASALBERTONE
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Giulio De Carolis AD MAIORA
1 Manolo Coccia CASALBERTONE
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
1 Claudio Bruni VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM