skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/01/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
8-0
PIGNETO TEAM
CASALBERTONE
0-5
REAL TURANIA
LOSITANA
3-2
CITTA DI CIAMPINO
VIRTUS SAN GIUSTINO
7-0
PANTANO BORGHESE
TEAM GARDEN
0-4
REAL MORENA
VILLA REAL
11-5
REAL ROMA SUD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 139 43 96
55 2.5 22 18 1 3 109 40 69
51 2.3 22 16 3 3 108 46 62
41 1.9 22 13 2 7 103 86 17
37 1.7 22 12 1 9 92 69 23
35 1.6 22 11 2 9 103 87 16
31 1.4 22 10 1 11 86 78 8
25 1.1 22 7 4 11 81 90 -9
25 1.1 22 8 1 13 63 86 -23
14 0.6 22 4 2 16 34 81 -47
10 0.5 22 3 1 18 59 136 -77
4 0.2 22 1 1 20 14 149 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo CASALBERTONE
32 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
26 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
26 Luca Losito LOSITANA
24 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
23 Dario Rispoli GAP
22 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
16 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
16 Mario Pompili DELLE VITTORIE
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
16 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
16 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
15 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
15 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
13 Simone Trinca LEPANTO
13 Roberto Vertolli FRASSATI
13 Andrea Barba LOSITANA
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Matteo Ziantoni LEPANTO
12 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Francesco Pace CASALBERTONE
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
12 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
9 Marco Apicella LOSITANA
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
8 Daniele Russo LEPANTO
8 Alfonso Piano VALENTIA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
7 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Catello De Simone L AIRONE
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
7 Fabio Miconi ARCA
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
6 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
5 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
5 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
5 Gabriele Minniti IMPERA
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
4 Matteo Pagnani SANT AGNESE
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
4 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
3 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
3 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Marco Compagnucci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
3 Stefano Blasi REAL MORENA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
2 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Michele Del Grosso L AIRONE
2 Paolo Listorti ATLETICO 2000
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Giulio De Carolis AD MAIORA
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
1 Claudio Bruni VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM
1 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
1 Federico Lasala REAL VALLERANO
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Manolo Coccia CASALBERTONE
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Matteo Saffioti GAP
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Rocco Brando CASALBERTONE