skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VILLA REAL
1-3
CITTA DI CIAMPINO
TEAM GARDEN
3-0
PANTANO BORGHESE
LOSITANA
9-1
PIGNETO TEAM
CASALBERTONE
0-5
REAL MORENA
VIRTUS SAN GIUSTINO
2-6
REAL ROMA SUD
ATLETICO NEW TEAM
5-2
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 139 43 96
55 2.5 22 18 1 3 109 40 69
51 2.3 22 16 3 3 108 46 62
41 1.9 22 13 2 7 103 86 17
37 1.7 22 12 1 9 92 69 23
35 1.6 22 11 2 9 103 87 16
31 1.4 22 10 1 11 86 78 8
25 1.1 22 7 4 11 81 90 -9
25 1.1 22 8 1 13 63 86 -23
14 0.6 22 4 2 16 34 81 -47
10 0.5 22 3 1 18 59 136 -77
4 0.2 22 1 1 20 14 149 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo CASALBERTONE
32 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
26 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
26 Luca Losito LOSITANA
24 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
23 Dario Rispoli GAP
22 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
16 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
16 Mario Pompili DELLE VITTORIE
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
16 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
15 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
15 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
13 Andrea Barba LOSITANA
13 Simone Trinca LEPANTO
13 Roberto Vertolli FRASSATI
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
12 Matteo Ziantoni LEPANTO
12 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
12 Francesco Pace CASALBERTONE
12 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
10 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
9 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Marco Apicella LOSITANA
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
8 Daniele Russo LEPANTO
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Alfonso Piano VALENTIA
7 Fabio Miconi ARCA
7 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Catello De Simone L AIRONE
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
5 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
5 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 Gabriele Minniti IMPERA
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
4 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Matteo Pagnani SANT AGNESE
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
3 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Marco Compagnucci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Stefano Blasi REAL MORENA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
2 Paolo Listorti ATLETICO 2000
2 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
2 Michele Del Grosso L AIRONE
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
1 Giulio De Carolis AD MAIORA
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Rocco Brando CASALBERTONE
1 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
1 Federico Lasala REAL VALLERANO
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Claudio Bruni VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Saffioti GAP
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Manolo Coccia CASALBERTONE
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM