skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
2-3
ATLETICO NEW TEAM
VILLA REAL
7-0
CASALBERTONE
CITTA DI CIAMPINO
18-0
PANTANO BORGHESE
PIGNETO TEAM
5-11
REAL MORENA
REAL TURANIA
8-5
VIRTUS SAN GIUSTINO
REAL ROMA SUD
3-4
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 139 43 96
55 2.5 22 18 1 3 109 40 69
51 2.3 22 16 3 3 108 46 62
41 1.9 22 13 2 7 103 86 17
37 1.7 22 12 1 9 92 69 23
35 1.6 22 11 2 9 103 87 16
31 1.4 22 10 1 11 86 78 8
25 1.1 22 7 4 11 81 90 -9
25 1.1 22 8 1 13 63 86 -23
14 0.6 22 4 2 16 34 81 -47
10 0.5 22 3 1 18 59 136 -77
4 0.2 22 1 1 20 14 149 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo CASALBERTONE
32 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
26 Luca Losito LOSITANA
26 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
24 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
23 Dario Rispoli GAP
22 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
16 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
16 Mario Pompili DELLE VITTORIE
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
16 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
16 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
15 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
15 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
13 Roberto Vertolli FRASSATI
13 Andrea Barba LOSITANA
13 Simone Trinca LEPANTO
12 Francesco Pace CASALBERTONE
12 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
12 Matteo Ziantoni LEPANTO
12 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
10 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Marco Apicella LOSITANA
9 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Alfonso Piano VALENTIA
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
8 Daniele Russo LEPANTO
7 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
7 Fabio Miconi ARCA
7 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Catello De Simone L AIRONE
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Stefano Colone REAL TURANIA
5 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 Gabriele Minniti IMPERA
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
5 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
4 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Matteo Pagnani SANT AGNESE
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Marco Compagnucci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
3 Andrea Foroni VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Stefano Blasi REAL MORENA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Paolo Listorti ATLETICO 2000
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
2 Michele Del Grosso L AIRONE
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
2 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Matteo Saffioti GAP
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Rocco Brando CASALBERTONE
1 Manolo Coccia CASALBERTONE
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM
1 Giulio De Carolis AD MAIORA
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
1 Claudio Bruni VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
1 Federico Lasala REAL VALLERANO
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN