skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACQUEDOTTO
4-5
REAL ROMA SUD
DEAFSPQR
0-7
COSMOS
FISIOANIENE
6-0
CRIS
FUTSAL SETTECAMINI
4-2
PLAY TIME
I CENTURIONI
0-13
L AIRONE
OLD STYLE
8-0
SALARIA SPORT VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 194 30 164
55 2.5 22 18 1 3 127 38 89
47 2.1 22 15 2 5 111 68 43
41 1.9 22 13 2 7 106 72 34
38 1.7 22 12 2 8 124 74 50
37 1.7 22 11 4 7 81 54 27
34 1.5 22 11 1 10 85 65 20
32 1.5 22 10 2 10 112 103 9
21 1.0 22 7 0 15 58 124 -66
13 0.6 22 3 4 15 31 106 -75
4 0.2 22 0 4 18 0 156 -156
2 0.1 22 0 2 20 0 139 -139

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Andrea Penna GAP
36 Giuliano Fortini OLD STYLE
35 Ahmed Chtioui L AIRONE
34 Francesco Pace CASALBERTONE
32 Edoardo De Flammineis COSMOS
30 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
28 Tiziano Troisi FRASSATI
28 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
26 Daniele Cece TC PARIOLI
24 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
23 Simone Albuccetti MSG RIETI
22 Christian Sbardella FUTSAL SETTECAMINI
22 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
20 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
19 Mario Di Santo CASALBERTONE
19 Daniele Rastrelli REAL ROMA SUD
16 Simone Cicero AMATORI ROMA
16 Andrea Praticà¬≤ PRO CALCIO ITALIA
15 Nicolò Caviezel L AIRONE
14 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
13 Manuel Sansone L AIRONE
13 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
13 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Antonio Picano L AIRONE
12 Lorenzo Pistella REAL CASTEL FONTANA
12 Manuel Bazzanti L AIRONE
12 Mirko Scaglione DEAFSPQR
11 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
11 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
11 Alessio Di Loreto NAZARETH
10 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
10 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
9 Dario Caterini NAZARETH
9 Andrea Santia UP CALCIO A 5
9 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
9 Emanuele Bianca DEAFSPQR
9 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
9 Marco Marinelli L AIRONE
9 Dino Scaglione AMATORI ROMA
8 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
8 Michele Del Grosso L AIRONE
8 Christian Puozzo REAL ROMA SUD
7 Simone Roberti COSMOS
7 Samuele Marchionni FRASSATI
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
7 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
7 Marco Potenza NAZARETH
6 Massimiliano Chiari CRIS
6 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
6 Carlo Orlando LOSITANA
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Emanuele Cristallo L AIRONE
6 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
6 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Amiri Kamal CRIS
6 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Chiocci COSMOS
6 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
6 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
5 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
5 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
5 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
4 Roberto Zagaroli OLD STYLE
4 Alfonso Proietti CRIS
4 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
4 David Lopez CRIS
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Sejat Qusaj PLAY TIME
4 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
4 Rocco Brando CASALBERTONE
4 Daniele Magrini L ACQUEDOTTO
4 Simone Berardi INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Andrea Bertacchi ACQUEDOTTO
3 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
3 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
3 Manuel Di Vincenzo ACQUEDOTTO
3 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
3 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
3 Pietro Sirianni L AIRONE
3 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
3 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
3 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Alessandro Belfiore PLAY TIME
2 Alessandro Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Giuseppe Tes OLD STYLE
2 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
2 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele Bordasco OLD STYLE
2 Andrea Gori LOSITANA
2 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
2 Alessio Pazzona REAL ROMA SUD
2 no nome Nobile PLAY TIME
2 Claudio Pasqualetti FISIOANIENE
2 Salvatore Zaffiro COSMOS
2 Joao Kanufre FUTSAL SETTECAMINI
2 Mirko Di Benedetto VIRTUS ANIENE
2 Fabrizio Scerbo CRIS
1 Riccardo Pandaleo REAL ROMA SUD
1 Luigi Malito L AIRONE
1 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
1 Fabrizio De Paolis OLD STYLE
1 Saverio Avesio L AIRONE
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Fabio Cocco ACQUEDOTTO
1 Domenico Negro FUTSAL SETTECAMINI
1 Sergio Lizio CRIS
1 Roberto Sentilli FISIOANIENE
1 Daniele Di Gianvito FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
1 no nome Ioni PLAY TIME
1 Fabrizio Ricci COSMOS
1 Riccardo Laganଆ CRIS