random202309280536 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/11/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS
2-5
REAL ROMA SUD
CRIS
4-0
PLAY TIME
DEAFSPQR
6-6
L AIRONE
FISIOANIENE
0-0
OLD STYLE
FUTSAL SETTECAMINI
4-0
I CENTURIONI
SALARIA SPORT VILLAGE
0-7
ACQUEDOTTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 194 30 0
57 2.4 24 18 3 3 127 38 0
48 2.0 24 15 3 6 111 74 0
42 1.8 24 13 3 8 107 75 0
38 1.7 22 12 2 8 124 74 0
37 1.7 22 11 4 7 81 54 0
34 1.5 22 11 1 10 85 65 0
32 1.5 22 10 2 10 112 103 0
21 1.0 22 7 0 15 58 124 0
13 0.6 22 3 4 15 31 106 0
4 0.2 22 0 4 18 0 156 0
2 0.1 22 0 2 20 0 139 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Andrea Penna COSMOS
36 Giuliano Fortini OLD STYLE
35 Ahmed Chtioui L AIRONE
34 Francesco Pace REAL ROMA SUD
32 Edoardo De Flammineis COSMOS
30 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
28 Francesco Donat Cattin COSMOS
28 Tiziano Troisi FUTSAL SETTECAMINI
26 Daniele Cece COSMOS
24 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
23 Simone Albuccetti COSMOS
22 Christian Sbardella FUTSAL SETTECAMINI
22 Cristian Curri DEAFSPQR
21 Mirco Risuglia DEAFSPQR
20 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
19 Mario Di Santo REAL ROMA SUD
19 Daniele Rastrelli ACQUEDOTTO
16 Andrea Praticà¬≤ COSMOS
16 Simone Cicero DEAFSPQR
15 Nicolò Caviezel L AIRONE
14 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
13 Gian Marco Polselli FISIOANIENE
13 Luca Nicolai ACQUEDOTTO
13 Antonio Picano L AIRONE
13 Manuel Sansone L AIRONE
13 Fulvio Fabozzi ACQUEDOTTO
12 Manuel Bazzanti L AIRONE
12 Mirko Scaglione DEAFSPQR
12 Lorenzo Pistella L AIRONE
11 Alessio Di Loreto OLD STYLE
11 Giulio Raponi CRIS
11 Francesco Ianiero CRIS
10 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
10 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
9 Marco Migliaccio ACQUEDOTTO
9 Stefan Lauer PLAY TIME
9 Marco Marinelli L AIRONE
9 Dino Scaglione DEAFSPQR
9 Andrea Santia OLD STYLE
9 Dario Caterini OLD STYLE
9 Emanuele Bianca DEAFSPQR
9 Giandomenico Gianquitto OLD STYLE
8 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
8 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
8 Christian Puozzo REAL ROMA SUD
7 Samuele Marchionni FISIOANIENE
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Francesco Battisti FISIOANIENE
7 Marco Potenza CRIS
7 Simone Roberti COSMOS
7 Gianluca Pandolfo PLAY TIME
6 Alessandro Chiocci COSMOS
6 Stefano Pelliccia OLD STYLE
6 Christian Caterinozzi OLD STYLE
6 Carlo Orlando ACQUEDOTTO
6 Giuseppe Sprega PLAY TIME
6 Luca Pirolli CRIS
6 Emanuele Cristallo L AIRONE
6 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
6 Matteo Desideri FISIOANIENE
6 Amiri Kamal CRIS
6 Matteo Santoro ACQUEDOTTO
6 Andrea Melelli OLD STYLE
5 Luca Palazzini COSMOS
5 Massimiliano Chiari CRIS
5 Valerio Di Loreto OLD STYLE
5 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Rocco Brando ACQUEDOTTO
4 Daniele Magrini FISIOANIENE
4 Andrea Bertacchi ACQUEDOTTO
4 Roberto Zagaroli OLD STYLE
4 David Lopez CRIS
4 Alfonso Proietti CRIS
4 Andrea Cossu L AIRONE
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Sejat Qusaj PLAY TIME
4 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
4 Simone Berardi OLD STYLE
3 Manuel Di Vincenzo ACQUEDOTTO
3 Stefano Ninci REAL ROMA SUD
3 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
3 Walter Di Iorio FISIOANIENE
3 Stefano Cabras COSMOS
3 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
3 Manuel Di Vincenzo ACQUEDOTTO
3 Simone Natalizi FISIOANIENE
3 Pietro Sirianni L AIRONE
2 Alessandro Belfiore PLAY TIME
2 Mirko Di Benedetto ACQUEDOTTO
2 Alessandro Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Andrea Gori ACQUEDOTTO
2 Marco Galeri REAL ROMA SUD
2 Alessio Pazzona REAL ROMA SUD
2 Claudio Pasqualetti FISIOANIENE
2 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
2 Fabrizio Scerbo CRIS
2 Giuseppe Tes OLD STYLE
2 Daniele Bordasco OLD STYLE
2 no nome Nobile PLAY TIME
2 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
2 Joao Kanufre FUTSAL SETTECAMINI
2 Salvatore Zaffiro COSMOS
1 Luigi Malito COSMOS
1 Domenico Negro FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio De Paolis OLD STYLE
1 Sergio Lizio CRIS
1 Daniele Di Gianvito FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Rossi OLD STYLE
1 Massimiliano Chiari L AIRONE
1 Fabrizio Ricci COSMOS
1 Riccardo Laganଆ CRIS
1 Riccardo Pandaleo REAL ROMA SUD
1 Fabio Cocco ACQUEDOTTO
1 Leonardo Angeloni REAL ROMA SUD
1 Saverio Avesio L AIRONE
1 Roberto Sentilli FISIOANIENE
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 no nome Ioni PLAY TIME