skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DEAFSPQR
6-8
ACQUEDOTTO
FISIOANIENE
7-4
FUTSAL SETTECAMINI
COSMOS
12-0
I CENTURIONI
PLAY TIME
0-9
L AIRONE
CRIS
0-8
OLD STYLE
SALARIA SPORT VILLAGE
0-8
REAL ROMA SUD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 22 20 0 2 194 30
55 22 18 1 3 127 38
47 22 15 2 5 111 68
41 22 13 2 7 106 72
38 22 12 2 8 124 74
37 22 11 4 7 81 54
34 22 11 1 10 85 65
32 22 10 2 10 112 103
21 22 7 0 15 58 124
13 22 3 4 15 31 106
4 22 0 4 18 0 156
2 22 0 2 20 0 139

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Andrea Penna COSMOS
36 Giuliano Fortini OLD STYLE
35 Ahmed Chtioui L AIRONE
34 Francesco Pace REAL ROMA SUD
32 Edoardo De Flammineis COSMOS
30 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
28 Francesco Donat Cattin COSMOS
28 Tiziano Troisi FUTSAL SETTECAMINI
26 Daniele Cece COSMOS
24 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
23 Simone Albuccetti COSMOS
22 Cristian Curri DEAFSPQR
22 Christian Sbardella FUTSAL SETTECAMINI
21 Mirco Risuglia DEAFSPQR
20 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
19 Mario Di Santo REAL ROMA SUD
19 Daniele Rastrelli ACQUEDOTTO
16 Simone Cicero DEAFSPQR
16 Andrea Praticà¬≤ COSMOS
15 Nicolò Caviezel L AIRONE
14 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
13 Gian Marco Polselli FISIOANIENE
13 Luca Nicolai ACQUEDOTTO
13 Antonio Picano L AIRONE
13 Manuel Sansone L AIRONE
13 Fulvio Fabozzi ACQUEDOTTO
12 Mirko Scaglione DEAFSPQR
12 Manuel Bazzanti L AIRONE
12 Lorenzo Pistella L AIRONE
11 Alessio Di Loreto OLD STYLE
11 Giulio Raponi CRIS
11 Francesco Ianiero CRIS
10 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
10 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
9 Emanuele Bianca DEAFSPQR
9 Giandomenico Gianquitto OLD STYLE
9 Marco Migliaccio ACQUEDOTTO
9 Stefan Lauer PLAY TIME
9 Dino Scaglione DEAFSPQR
9 Marco Marinelli L AIRONE
9 Dario Caterini OLD STYLE
9 Andrea Santia OLD STYLE
8 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
8 Christian Puozzo REAL ROMA SUD
8 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
7 Gianluca Pandolfo PLAY TIME
7 Samuele Marchionni FISIOANIENE
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Francesco Battisti FISIOANIENE
7 Marco Potenza CRIS
7 Simone Roberti COSMOS
6 Alessandro Chiocci COSMOS
6 Andrea Melelli OLD STYLE
6 Stefano Pelliccia OLD STYLE
6 Christian Caterinozzi OLD STYLE
6 Carlo Orlando ACQUEDOTTO
6 Giuseppe Sprega PLAY TIME
6 Emanuele Cristallo L AIRONE
6 Amiri Kamal CRIS
6 Luca Pirolli CRIS
6 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
6 Matteo Desideri FISIOANIENE
6 Matteo Santoro ACQUEDOTTO
5 Luca Palazzini COSMOS
5 Massimiliano Chiari CRIS
5 Valerio Di Loreto OLD STYLE
5 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
4 Daniele Magrini FISIOANIENE
4 Rocco Brando ACQUEDOTTO
4 Andrea Bertacchi ACQUEDOTTO
4 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
4 Sejat Qusaj PLAY TIME
4 Simone Berardi OLD STYLE
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 David Lopez CRIS
4 Alfonso Proietti CRIS
4 Roberto Zagaroli OLD STYLE
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Andrea Cossu L AIRONE
3 Manuel Di Vincenzo ACQUEDOTTO
3 Stefano Ninci REAL ROMA SUD
3 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
3 Walter Di Iorio FISIOANIENE
3 Stefano Cabras COSMOS
3 Pietro Sirianni L AIRONE
3 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
3 Manuel Di Vincenzo ACQUEDOTTO
3 Simone Natalizi FISIOANIENE
2 no nome Nobile PLAY TIME
2 Alessandro Belfiore PLAY TIME
2 Mirko Di Benedetto ACQUEDOTTO
2 Joao Kanufre FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessandro Buà¬≤ FISIOANIENE
2 Andrea Gori ACQUEDOTTO
2 Marco Galeri REAL ROMA SUD
2 Alessio Pazzona REAL ROMA SUD
2 Claudio Pasqualetti FISIOANIENE
2 Fabrizio Scerbo CRIS
2 Giuseppe Tes OLD STYLE
2 Daniele Bordasco OLD STYLE
2 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
2 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
2 Salvatore Zaffiro COSMOS
1 Fabio Cocco ACQUEDOTTO
1 no nome Ioni PLAY TIME
1 Luigi Malito COSMOS
1 Fabrizio De Paolis OLD STYLE
1 Sergio Lizio CRIS
1 Domenico Negro FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Di Gianvito FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Rossi OLD STYLE
1 Riccardo Laganଆ CRIS
1 Fabrizio Ricci COSMOS
1 Riccardo Pandaleo REAL ROMA SUD
1 Massimiliano Chiari L AIRONE
1 Leonardo Angeloni REAL ROMA SUD
1 Roberto Sentilli FISIOANIENE
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Saverio Avesio L AIRONE