skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
4-2
NOVA PHOENIX
FUTSAL SETTECAMINI
5-1
WORLD SPORTSERVICE
MAR LAZIO
4-5
SAN FRANCESCO
POLISPORTIVA ITALIA
3-2
PARIOLI FC
FRASSATI
4-11
REAL ROMA SUD
SPORTING MONTESACRO
3-3
VICOLO
ITALIAN KICK OFF
0-0
VIRTUS FONTE NUOVA




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Cesare Ilari VICOLO
40 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
39 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
35 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
34 Emanuele Brischetto IMPERA
32 Mario Di Santo CASALBERTONE
30 Marcello Cannone IMPERA
26 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
25 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
24 Mirko Masi IMPERA
24 Samuele Marchionni FRASSATI
23 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
23 Alessandro Staffa LS10
22 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
21 Alessandro Di Silvio LS10
21 Edoardo Biamonti LS10
21 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
20 Alessandro Autieri TC PARIOLI
19 Maurizio Reddavide REAL ROMA SUD
18 Adrian Costel Epure VICOLO
18 Alessandro Silvestrini VICOLO
17 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
17 Andrea Farina SPORTING HORNETS
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
16 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
16 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
15 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
15 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
15 Mirko Corelli VICOLO
14 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
13 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
13 Cristian Raffaelli VICOLO
13 Simone Frantellizzi LS10
12 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
12 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
11 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
11 Marco Potenza NAZARETH
10 Francesco De Santis VICOLO
10 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
10 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
10 Marco Apolloni CASALBERTONE
9 Ionut Statache VICOLO
9 Gabriele Palandri ATLETICO LE PALME
8 Paolo Blarzino VIRTUS FONTE NUOVA
8 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
8 Gabriele Calvani FRASSATI
8 Roberto Vertolli FRASSATI
7 Luigi Coletti SPORTING MONTESACRO
7 Lorenzo Serra FRASSATI
7 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
7 Giovanni Serpietri VICOLO
7 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
7 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Nico Ricasoli MAR LAZIO
7 Federico Giustini PARIOLI FC
6 Giordano Catani FRASSATI
6 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
6 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Matteo Muro WORLD SPORTSERVICE
6 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
6 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
5 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
5 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
5 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Francesco Romani SPORTING MONTESACRO
5 Rocco Brando CASALBERTONE
5 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
4 Matteo Muzi VICOLO
4 Denis Di Massimo FRASSATI
4 Giulio Palma PARIOLI FC
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
4 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
4 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
4 Francesco Gul&igrave NOVA PHOENIX
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 F Cerasi PARIOLI FC
3 Mirko Sforza ATLETICO 2000
3 Nicholas Cocomello LS10
3 Matteo Tirelli VICOLO
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Antonio Sica PARIOLI FC
3 Giovanni Liguori ITALIAN KICK OFF
3 Alessio Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
3 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
3 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
3 Giovanni Damiani MAR LAZIO
3 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
3 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
3 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
2 Davide Valvason LS10
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Simone Pinci CITTA DI ZAGAROLO
2 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
2 Lorenzo Marchionni FRASSATI
2 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Simone Flammini FRASSATI
2 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
2 Giuliano Giberti FRASSATI
2 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
2 Alberto Brunetti
2 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
2 Gabriele Vinci VIRTUS FONTE NUOVA
2 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
2 Niccolò Ciorra PARIOLI FC
2 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
2 Matteo Di Marcotullio SPORTING MONTESACRO
2 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
1 Simone Alivernini ITALIAN KICK OFF
1 Gianmarco Di Gaspare FRASSATI
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Valentin Prendi FRASSATI
1 Yuri Capuani FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide De Marco ITALIAN KICK OFF
1 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
1 Paolo Listorti ATLETICO 2000
1 Paolo Autolitano MAR LAZIO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Giuseppe Lista ITALIAN KICK OFF
1 Marco Succu MAR LAZIO
1 Andrea De Fazio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
1 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
1 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
1 Marco Piazza PARIOLI FC
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Narajan Salvolti FRASSATI
1 Lorenzo Giampieri VIRTUS FONTE NUOVA
1 Andrea Paparazzo SAN FRANCESCO
1 Andrea Crapanzano LS10
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Matteo Sposato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Tommaso Centi PARIOLI FC
1 Paolo Levato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Marco Simonelli PARIOLI FC
1 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
1 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
1 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
1 Andrea Colantonio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Umberto Borrello FRASSATI