skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/03/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MAR LAZIO
0-4
CITTA DI ZAGAROLO
WORLD SPORTSERVICE
0-9
NOVA PHOENIX
SAN FRANCESCO
1-9
POLISPORTIVA ITALIA
FUTSAL SETTECAMINI
0-1
FRASSATI
ITALIAN KICK OFF
3-4
SPORTING MONTESACRO
PARIOLI FC
1-0
VICOLO
REAL ROMA SUD
6-2
VIRTUS FONTE NUOVA




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Cesare Ilari VICOLO
40 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
39 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
35 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
34 Emanuele Brischetto IMPERA
32 Mario Di Santo CASALBERTONE
30 Marcello Cannone IMPERA
26 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
25 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
24 Samuele Marchionni FRASSATI
24 Mirko Masi IMPERA
23 Alessandro Staffa LS10
23 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
22 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
21 Edoardo Biamonti LS10
21 Alessandro Di Silvio LS10
21 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
20 Alessandro Autieri TC PARIOLI
19 Maurizio Reddavide REAL ROMA SUD
18 Adrian Costel Epure VICOLO
18 Alessandro Silvestrini VICOLO
17 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
17 Andrea Farina SPORTING HORNETS
16 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
16 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
15 Mirko Corelli VICOLO
15 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
15 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
14 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
14 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Simone Frantellizzi LS10
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Cristian Raffaelli VICOLO
13 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
13 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
12 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
12 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
11 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
11 Marco Potenza NAZARETH
10 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
10 Marco Apolloni CASALBERTONE
10 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
10 Francesco De Santis VICOLO
9 Ionut Statache VICOLO
9 Gabriele Palandri ATLETICO LE PALME
8 Paolo Blarzino VIRTUS FONTE NUOVA
8 Roberto Vertolli FRASSATI
8 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
8 Gabriele Calvani FRASSATI
7 Giovanni Serpietri VICOLO
7 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Nico Ricasoli MAR LAZIO
7 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
7 Luigi Coletti SPORTING MONTESACRO
7 Federico Giustini PARIOLI FC
7 Lorenzo Serra FRASSATI
7 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
6 Matteo Muro WORLD SPORTSERVICE
6 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
6 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
6 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
6 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Giordano Catani FRASSATI
5 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
5 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Francesco Romani SPORTING MONTESACRO
5 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
5 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
5 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Rocco Brando CASALBERTONE
5 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
4 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
4 Francesco Gul&igrave NOVA PHOENIX
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
4 Denis Di Massimo FRASSATI
4 Giulio Palma PARIOLI FC
4 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
4 Matteo Muzi VICOLO
3 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
3 Antonio Sica PARIOLI FC
3 Giovanni Damiani MAR LAZIO
3 Giovanni Liguori ITALIAN KICK OFF
3 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
3 Mirko Sforza ATLETICO 2000
3 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
3 Nicholas Cocomello LS10
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 F Cerasi PARIOLI FC
3 Alessio Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
3 Matteo Tirelli VICOLO
3 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
3 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
2 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
2 Gabriele Vinci VIRTUS FONTE NUOVA
2 Giuliano Giberti FRASSATI
2 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
2 Alberto Brunetti
2 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
2 Niccolò Ciorra PARIOLI FC
2 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
2 Matteo Di Marcotullio SPORTING MONTESACRO
2 Lorenzo Marchionni FRASSATI
2 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Davide Valvason LS10
2 Simone Flammini FRASSATI
2 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Simone Pinci CITTA DI ZAGAROLO
2 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
1 Giuseppe Lista ITALIAN KICK OFF
1 Marco Succu MAR LAZIO
1 Andrea De Fazio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
1 Paolo Listorti ATLETICO 2000
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Matteo Sposato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Paolo Autolitano MAR LAZIO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
1 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
1 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
1 Tommaso Centi PARIOLI FC
1 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Narajan Salvolti FRASSATI
1 Lorenzo Giampieri VIRTUS FONTE NUOVA
1 Andrea Paparazzo SAN FRANCESCO
1 Andrea Crapanzano LS10
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Paolo Levato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Marco Simonelli PARIOLI FC
1 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
1 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
1 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
1 Andrea Colantonio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Umberto Borrello FRASSATI
1 Yuri Capuani FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Alivernini ITALIAN KICK OFF
1 Gianmarco Di Gaspare FRASSATI
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Marco Piazza PARIOLI FC
1 Valentin Prendi FRASSATI
1 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide De Marco ITALIAN KICK OFF