skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
2-0
SPORTING MONTESACRO
MAR LAZIO
1-3
FRASSATI
PARIOLI FC
8-0
ITALIAN KICK OFF
SAN FRANCESCO
4-11
CITTA DI ZAGAROLO
Rinviata al 11/11/2016, ore 21:00
VICOLO
7-6
REAL ROMA SUD
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WORLD SPORTSERVICE
3-6
POLISPORTIVA ITALIA
NOVA PHOENIX
4-3
VIRTUS FONTE NUOVA




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Cesare Ilari VICOLO
40 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
39 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
35 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
34 Emanuele Brischetto IMPERA
32 Mario Di Santo CASALBERTONE
30 Marcello Cannone IMPERA
26 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
25 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
24 Mirko Masi IMPERA
24 Samuele Marchionni FRASSATI
23 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
23 Alessandro Staffa LS10
22 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
21 Alessandro Di Silvio LS10
21 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
21 Edoardo Biamonti LS10
20 Alessandro Autieri TC PARIOLI
19 Maurizio Reddavide REAL ROMA SUD
18 Alessandro Silvestrini VICOLO
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
17 Andrea Farina SPORTING HORNETS
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
16 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
16 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
15 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
15 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
15 Mirko Corelli VICOLO
14 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
14 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Simone Frantellizzi LS10
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
13 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
13 Cristian Raffaelli VICOLO
12 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
12 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
11 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
11 Marco Potenza NAZARETH
10 Francesco De Santis VICOLO
10 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
10 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
10 Marco Apolloni CASALBERTONE
9 Gabriele Palandri ATLETICO LE PALME
9 Ionut Statache VICOLO
8 Roberto Vertolli FRASSATI
8 Gabriele Calvani FRASSATI
8 Paolo Blarzino VIRTUS FONTE NUOVA
8 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
7 Federico Giustini PARIOLI FC
7 Luigi Coletti SPORTING MONTESACRO
7 Lorenzo Serra FRASSATI
7 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
7 Giovanni Serpietri VICOLO
7 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
7 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Nico Ricasoli MAR LAZIO
6 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
6 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
6 Giordano Catani FRASSATI
6 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Matteo Muro WORLD SPORTSERVICE
6 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
5 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
5 Francesco Romani SPORTING MONTESACRO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Rocco Brando CASALBERTONE
5 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
5 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
5 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
5 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
4 Giulio Palma PARIOLI FC
4 Denis Di Massimo FRASSATI
4 Matteo Muzi VICOLO
4 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
4 Francesco Gul&igrave NOVA PHOENIX
4 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Mirko Sforza ATLETICO 2000
3 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 F Cerasi PARIOLI FC
3 Nicholas Cocomello LS10
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Tirelli VICOLO
3 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
3 Alessio Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
3 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
3 Antonio Sica PARIOLI FC
3 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
3 Giovanni Damiani MAR LAZIO
3 Giovanni Liguori ITALIAN KICK OFF
3 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
3 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
2 Niccolò Ciorra PARIOLI FC
2 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
2 Matteo Di Marcotullio SPORTING MONTESACRO
2 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
2 Lorenzo Marchionni FRASSATI
2 Davide Valvason LS10
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Simone Pinci CITTA DI ZAGAROLO
2 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
2 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Simone Flammini FRASSATI
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
2 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
2 Alberto Brunetti
2 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
2 Gabriele Vinci VIRTUS FONTE NUOVA
2 Giuliano Giberti FRASSATI
2 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Paolo Levato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Marco Simonelli PARIOLI FC
1 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
1 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
1 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
1 Andrea Colantonio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Umberto Borrello FRASSATI
1 Simone Alivernini ITALIAN KICK OFF
1 Gianmarco Di Gaspare FRASSATI
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Valentin Prendi FRASSATI
1 Yuri Capuani FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide De Marco ITALIAN KICK OFF
1 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Piazza PARIOLI FC
1 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
1 Paolo Listorti ATLETICO 2000
1 Paolo Autolitano MAR LAZIO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Giuseppe Lista ITALIAN KICK OFF
1 Marco Succu MAR LAZIO
1 Andrea De Fazio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
1 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
1 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Matteo Sposato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Narajan Salvolti FRASSATI
1 Lorenzo Giampieri VIRTUS FONTE NUOVA
1 Andrea Paparazzo SAN FRANCESCO
1 Andrea Crapanzano LS10
1 Tommaso Centi PARIOLI FC