skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
4-2
NOVA PHOENIX
FUTSAL SETTECAMINI
5-1
WORLD SPORTSERVICE
MAR LAZIO
4-5
SAN FRANCESCO
POLISPORTIVA ITALIA
3-2
PARIOLI FC
FRASSATI
4-11
REAL ROMA SUD
SPORTING MONTESACRO
3-3
VICOLO
ITALIAN KICK OFF
0-0
VIRTUS FONTE NUOVA




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Cesare Ilari VICOLO
40 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
39 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
35 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
34 Emanuele Brischetto IMPERA
32 Mario Di Santo CASALBERTONE
30 Marcello Cannone IMPERA
26 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
25 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
24 Samuele Marchionni FRASSATI
24 Mirko Masi IMPERA
23 Alessandro Staffa LS10
23 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
22 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
21 Edoardo Biamonti LS10
21 Alessandro Di Silvio LS10
21 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
20 Alessandro Autieri TC PARIOLI
19 Maurizio Reddavide REAL ROMA SUD
18 Alessandro Silvestrini VICOLO
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
17 Andrea Farina SPORTING HORNETS
16 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
16 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
15 Mirko Corelli VICOLO
15 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
15 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
14 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
14 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Cristian Raffaelli VICOLO
13 Simone Frantellizzi LS10
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
13 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
12 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
12 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
11 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
11 Marco Potenza NAZARETH
10 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
10 Marco Apolloni CASALBERTONE
10 Francesco De Santis VICOLO
10 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
9 Gabriele Palandri ATLETICO LE PALME
9 Ionut Statache VICOLO
8 Paolo Blarzino VIRTUS FONTE NUOVA
8 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
8 Roberto Vertolli FRASSATI
8 Gabriele Calvani FRASSATI
7 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
7 Nico Ricasoli MAR LAZIO
7 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Federico Giustini PARIOLI FC
7 Luigi Coletti SPORTING MONTESACRO
7 Lorenzo Serra FRASSATI
7 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
7 Giovanni Serpietri VICOLO
6 Matteo Muro WORLD SPORTSERVICE
6 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
6 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
6 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
6 Giordano Catani FRASSATI
6 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
5 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
5 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
5 Francesco Romani SPORTING MONTESACRO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Rocco Brando CASALBERTONE
5 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
5 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
5 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
4 Francesco Gul&igrave NOVA PHOENIX
4 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
4 Giulio Palma PARIOLI FC
4 Denis Di Massimo FRASSATI
4 Matteo Muzi VICOLO
4 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
3 Antonio Sica PARIOLI FC
3 Giovanni Liguori ITALIAN KICK OFF
3 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
3 Giovanni Damiani MAR LAZIO
3 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
3 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Mirko Sforza ATLETICO 2000
3 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 F Cerasi PARIOLI FC
3 Nicholas Cocomello LS10
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Tirelli VICOLO
3 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
3 Alessio Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
3 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
2 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
2 Giuliano Giberti FRASSATI
2 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
2 Alberto Brunetti
2 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
2 Gabriele Vinci VIRTUS FONTE NUOVA
2 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
2 Niccolò Ciorra PARIOLI FC
2 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
2 Matteo Di Marcotullio SPORTING MONTESACRO
2 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
2 Lorenzo Marchionni FRASSATI
2 Davide Valvason LS10
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Simone Pinci CITTA DI ZAGAROLO
2 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
2 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Simone Flammini FRASSATI
2 Simone Virdis FRASSATI
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
1 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
1 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
1 Matteo Sposato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Narajan Salvolti FRASSATI
1 Lorenzo Giampieri VIRTUS FONTE NUOVA
1 Andrea Paparazzo SAN FRANCESCO
1 Andrea Crapanzano LS10
1 Tommaso Centi PARIOLI FC
1 Paolo Levato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Marco Simonelli PARIOLI FC
1 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
1 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
1 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
1 Andrea Colantonio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Umberto Borrello FRASSATI
1 Simone Alivernini ITALIAN KICK OFF
1 Gianmarco Di Gaspare FRASSATI
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Valentin Prendi FRASSATI
1 Yuri Capuani FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide De Marco ITALIAN KICK OFF
1 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Piazza PARIOLI FC
1 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
1 Paolo Listorti ATLETICO 2000
1 Paolo Autolitano MAR LAZIO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Giuseppe Lista ITALIAN KICK OFF
1 Marco Succu MAR LAZIO
1 Andrea De Fazio VIRTUS FONTE NUOVA