skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING MONTESACRO
5-4
FUTSAL SETTECAMINI
FRASSATI
5-0
MAR LAZIO
ITALIAN KICK OFF
0-1
PARIOLI FC
CITTA DI ZAGAROLO
7-2
SAN FRANCESCO
REAL ROMA SUD
5-2
VICOLO
POLISPORTIVA ITALIA
17-0
WORLD SPORTSERVICE
VIRTUS FONTE NUOVA
1-4
NOVA PHOENIX




Classifica



Squadra
Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Cesare Ilari VICOLO
40 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
39 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
35 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
34 Emanuele Brischetto IMPERA
32 Mario Di Santo CASALBERTONE
30 Marcello Cannone IMPERA
26 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
25 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
24 Mirko Masi IMPERA
24 Samuele Marchionni FRASSATI
23 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
23 Alessandro Staffa LS10
22 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
21 Edoardo Biamonti LS10
21 Alessandro Di Silvio LS10
21 Francesco Ianiero VIRTUS FONTE NUOVA
20 Alessandro Autieri TC PARIOLI
19 Maurizio Reddavide REAL ROMA SUD
18 Adrian Costel Epure VICOLO
18 Alessandro Silvestrini VICOLO
17 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
17 Andrea Farina SPORTING HORNETS
16 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
16 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
15 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
15 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
15 Mirko Corelli VICOLO
14 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
14 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Simone Frantellizzi LS10
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Cristian Raffaelli VICOLO
13 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
13 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
12 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
12 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
11 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
11 Marco Potenza NAZARETH
10 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
10 Marco Apolloni CASALBERTONE
10 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
10 Francesco De Santis VICOLO
9 Ionut Statache VICOLO
9 Gabriele Palandri ATLETICO LE PALME
8 Paolo Blarzino VIRTUS FONTE NUOVA
8 Roberto Vertolli FRASSATI
8 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
8 Gabriele Calvani FRASSATI
7 Giovanni Serpietri VICOLO
7 Nico Ricasoli MAR LAZIO
7 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
7 Luigi Coletti SPORTING MONTESACRO
7 Federico Giustini PARIOLI FC
7 Lorenzo Serra FRASSATI
7 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
6 Matteo Muro WORLD SPORTSERVICE
6 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
6 Luca Fabbrizio UP CALCIO A 5
6 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
6 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
6 Giordano Catani FRASSATI
5 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
5 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesco Romani SPORTING MONTESACRO
5 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
5 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
5 Andrea Melelli SAN FRANCESCO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Rocco Brando CASALBERTONE
5 Giulio Raponi VIRTUS FONTE NUOVA
5 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
4 Francesco Gul&igrave NOVA PHOENIX
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
4 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
4 Giulio Palma PARIOLI FC
4 Denis Di Massimo FRASSATI
4 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
4 Matteo Muzi VICOLO
3 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
3 Antonio Sica PARIOLI FC
3 Giovanni Liguori ITALIAN KICK OFF
3 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
3 Giovanni Damiani MAR LAZIO
3 Mirko Sforza ATLETICO 2000
3 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
3 Nicholas Cocomello LS10
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 F Cerasi PARIOLI FC
3 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
3 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
3 Alessio Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
3 Matteo Tirelli VICOLO
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
2 Giuliano Giberti FRASSATI
2 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
2 Alberto Brunetti
2 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
2 Gabriele Vinci VIRTUS FONTE NUOVA
2 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
2 Lorenzo Marchionni FRASSATI
2 Niccolò Ciorra PARIOLI FC
2 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
2 Matteo Di Marcotullio SPORTING MONTESACRO
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
2 Simone Flammini FRASSATI
2 Davide Valvason LS10
2 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Simone Pinci CITTA DI ZAGAROLO
2 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
1 Marco Succu MAR LAZIO
1 Andrea De Fazio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
1 Paolo Listorti ATLETICO 2000
1 Paolo Autolitano MAR LAZIO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Giuseppe Lista ITALIAN KICK OFF
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
1 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
1 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
1 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Narajan Salvolti FRASSATI
1 Lorenzo Giampieri VIRTUS FONTE NUOVA
1 Andrea Paparazzo SAN FRANCESCO
1 Andrea Crapanzano LS10
1 Tommaso Centi PARIOLI FC
1 Paolo Levato VIRTUS FONTE NUOVA
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Marco Simonelli PARIOLI FC
1 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
1 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
1 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
1 Andrea Colantonio VIRTUS FONTE NUOVA
1 Umberto Borrello FRASSATI
1 Marco Piazza PARIOLI FC
1 Yuri Capuani FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Alivernini ITALIAN KICK OFF
1 Gianmarco Di Gaspare FRASSATI
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Valentin Prendi FRASSATI
1 Maurizio Preziosi FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide De Marco ITALIAN KICK OFF
1 Daniele Ghenda ATLETICO MARRANA
1 Matteo Sposato VIRTUS FONTE NUOVA