skin adv

Serie D - LT - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SPERLONGA
3-5
LAUNDROMAT GAETA
CECCANO
7-3
CITTA DI SORA
FORTITUDO FONTANA LIRI
10-0
VIS SORA
SORA CALCIO
0-12
SCAG STRANGOLAGALLI
MARINA CLUB
0-0
ARPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 140 9 131
48 2.4 20 15 3 2 132 24 108
23 1.2 20 3 14 3 12 23 -11
21 1.1 20 2 15 3 20 26 -6
19 1.0 20 2 15 3 16 16 0
17 0.9 20 1 14 5 6 26 -20
16 0.8 20 1 13 6 11 40 -29
15 0.8 20 0 15 5 8 42 -34
15 0.8 20 1 13 6 14 55 -41
14 0.7 20 0 14 6 0 42 -42
14 0.7 20 0 15 5 0 56 -56

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Davide Valentini CITTA DI SORA
34 Marcello Pizzuti CECCANO
30 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
29 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
22 Fernando Gemmiti CITTA DI SORA
16 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Alessandro Pietrantoni CECCANO
15 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
14 Gianmarco Colapietro CECCANO
10 Manuel Stanziale CITTA DI SORA
10 Walter Iaboni ATLETICO SUPINO
9 Daniele Valentini CITTA DI SORA
7 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Samuel Sementilli SCAG STRANGOLAGALLI
5 Francesco Onorati SCAG STRANGOLAGALLI
5 Marco De Falco LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Ciufo LAUNDROMAT GAETA
4 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
4 Roberto Bonavenia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Marco Capoccetta CECCANO
4 Raffaele Cipriani CECCANO
4 Mirko Ferri CECCANO
4 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Francesco D Ambrosio VIRTUS SORA
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
2 Pierluigi Milanesi CITTA DI SORA
2 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
2 Davide Pippia SPORTING VODICE
2 Andrea Marcelli CITTA DI SORA
2 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
2 Attilio Roccatani SORA CALCIO
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Migliozzi SORA CALCIO
1 Marco Gemmiti VIRTUS SORA
1 Nikolas Capobianco SORA CALCIO
1 Marco D Ambrosio SORA CALCIO
1 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
1 Giuseppe Greco FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Daniele Recchia VIS SORA
1 Davide Venditti CITTA DI SORA
1 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
1 Nicolas Fiorini CECCANO
1 Andrea Fimiani ATLETICO SPERLONGA
1 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
1 Alessio Bellucci CITTA DI SORA
1 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
1 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
1 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
1 Lorenzo Recchia SCAG STRANGOLAGALLI
1 Enrico Chiappelli VIS SORA
1 Daniel Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
1 Francesco Valeri SCAG STRANGOLAGALLI