skin adv

Serie D - LT - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-2
SUIO
ATLETICO SPERLONGA
0-0
NUOVI ORIZZONTI
OLYMPUS SPORTING CLUB
4-0
FORMIA 1905 CALCIO
REAL TERRACINA
8-3
D.L.F. FORMIA
SAN GIOVANNI SPIGNO
0-3
REAL FONDI
SPORTING TERRACINA
0-0
CITTA DI PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 18 4 0 94 15 79
49 2.2 22 16 1 5 104 31 73
46 2.1 22 14 4 4 89 24 65
44 2.0 22 12 8 2 58 26 32
22 1.0 22 3 13 6 14 29 -15
20 0.9 22 2 14 6 16 44 -28
16 0.7 22 0 16 6 0 26 -26
15 0.7 22 0 16 6 0 25 -25
15 0.7 22 0 15 7 0 35 -35
15 0.7 22 0 15 7 0 41 -41
14 0.6 22 0 14 8 0 41 -41
13 0.6 22 0 14 8 0 38 -38

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Simone Rossini SUIO
25 Giuliano Sacchetti REAL TERRACINA
24 Rudy Trocchia SUIO
23 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
20 Alessandro Zannella REAL TERRACINA
19 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
19 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
17 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
17 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
17 Rosario Bolla REAL FONDI
17 Marco Parasmo REAL FONDI
13 Antonio Conte
11 Giovanni Cardillo HERACLES
10 Andrea Gionti D.L.F. FORMIA
10 Matteo Curcio REAL FONDI
9 Mattia Vendittozzi D.L.F. FORMIA
9 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
9 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
9 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
7 Giovanni Ciaraldi SUIO
7 Giovanni Strozza D.L.F. FORMIA
7 Riccardo Peppe REAL FONDI
7 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Di Nucci D.L.F. FORMIA
6 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
6 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
6 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
5 Marco Di Massimo SPORTING TERRACINA
5 Cosmo Amendola HERACLES
5 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
4 Elpidio Tara REAL TERRACINA
4 Stefano Valerio D.L.F. FORMIA
4 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
4 Alex Lia REAL TERRACINA
4 Marco Aversa SPORTING TERRACINA
3 Fabio Moretti REAL TERRACINA
3 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
3 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
3 Davide Bolla REAL FONDI
3 no nome Mallozzi OLYMPUS SPORTING CLUB
3 Ernesto De Filippis REAL FONDI
3 no nome Ferro D.L.F. FORMIA
2 Simone Giovanni SUIO
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
2 Giulio Marzella SUIO
2 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
2 no nome Galluzzi OLYMPUS SPORTING CLUB
2 Davide Corona REAL TERRACINA
2 Mattias Martorano SPORTING TERRACINA
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Riccardo Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Cacciotti LITTORIANA FUTSAL
1 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Marini ZONAPONTINA
1 no nome Di Guida OLYMPUS SPORTING CLUB
1 Gerardo Alicandro OLYMPUS SPORTING CLUB
1 no nome Pirolozzi OLYMPUS SPORTING CLUB
1 Pasquale Creopolo SPORTING TERRACINA
1 Matteo Dalla Zanna SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Simone Rinaldi LATINA MMXVII FUTSAL
1 Quirino De Meo SUIO