skin adv

Serie D - LT - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ASS. SPORTIVA VENTOTENE
0-2
ViRTUS FONDI C5
ATLETICO MARANOLA
0-0
SPORTING TERRACINA
OLYMPUS SPORTING CLUB
0-0
FORMIA 1905 CALCIO
PALAVAGNOLI 89
0-4
SPORT COUNTRY CLUB
SAN GIOVANNI SPIGNO
0-0
OLD RANCH 97
TREMENSUOLI
0-3
D.L.F. FORMIA
CITTA DI FONDI
0-0
ATLETICO SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 138 21 117
61 2.3 26 19 5 2 99 17 82
48 1.9 25 13 9 3 66 29 37
31 1.2 25 5 16 4 25 25 0
24 0.9 26 1 21 4 2 8 -6
23 0.9 26 0 23 3 0 15 -15
21 0.8 26 0 21 5 0 15 -15
21 0.8 25 0 21 4 0 16 -16
21 0.8 26 0 21 5 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 11 30 -19
20 0.8 25 0 20 5 0 29 -29
20 0.8 26 0 20 6 0 31 -31
20 0.8 25 0 20 5 0 35 -35
19 0.7 26 0 20 6 0 50 -50

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
62 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
31 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
29 Rosario Bolla REAL FONDI
23 Andrea Gionti D.L.F. FORMIA
16 Marco Mastantuono TREMENSUOLI
12 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
11 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
9 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
9 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
9 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
9 Armando Villani D.L.F. FORMIA
8 Ivan Schiavone D.L.F. FORMIA
8 Mario Esteso ViRTUS FONDI C5
7 Mirko Cocco ATLETICO SPERLONGA
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Giovanni Errante TREMENSUOLI
6 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
6 Mattia Vendittozzi D.L.F. FORMIA
5 Fabio Simeone SPORT COUNTRY CLUB
5 no nome Ialongo ViRTUS FONDI C5
5 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
5 Gianni Costa D.L.F. FORMIA
5 no nome Darsi D.L.F. FORMIA
4 Antonello Capotosto REAL FONDI
4 Matteo Curcio REAL FONDI
4 Alessandro Zizzi SPORT COUNTRY CLUB
4 Stefano Priore D.L.F. FORMIA
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
3 Leopoldo Guglietta ViRTUS FONDI C5
2 no nome Vaccaro ViRTUS FONDI C5
2 Gianluca Pirollo SPORTING SANTA CROCE
2 Fabio Fantasia SPORT COUNTRY CLUB
2 Massimiliano Avenia D.L.F. FORMIA
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Candido SPORT COUNTRY CLUB
1 Gianluca Cardillo D.L.F. FORMIA
1 Antonio Valente SPORT COUNTRY CLUB
1 Lauretti SPORTING TERRACINA
1 Davide Fiore CITTA DI FONDI
1 no nome Somaschini D.L.F. FORMIA
1 Francesco Bucceri D.L.F. FORMIA
1 Davide Vallarin ATLETICO SPERLONGA
1 Ferdinando Conte REAL FONDI
1 Giampiero De Clemente SPORTING SANTA CROCE
1 Mauro Carnevale ATLETICO SPERLONGA
1 No Nome Avino SPORT COUNTRY CLUB
1 Matteo Orlandi D.L.F. FORMIA
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA