skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE OLIMPICA
0-0
BRACELLI CLUB
CCCP 1987
8-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
CIVITAVECCHIA
0-0
JUVENILIA 2010
HISTORY ROMA 3Z
10-0
TENNIS CLUB PARIOLI
NAZARETH
6-0
NEPI SPORT EVENT
SAN VINCENZO DE PAOLI
0-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 1.6 24 7 17 0 50 3 47
32 1.3 24 5 17 2 40 20 20
31 1.3 24 4 19 1 33 5 28
31 1.3 24 4 19 1 24 5 19
26 1.1 24 2 20 2 21 14 7
25 1.0 24 1 22 1 12 2 10
25 1.0 24 1 22 1 6 9 -3
23 1.0 24 0 23 1 0 9 -9
22 0.9 24 0 22 2 1 18 -17
22 0.9 24 1 19 4 5 33 -28
21 0.9 23 0 21 2 0 13 -13
20 0.9 23 0 20 3 0 30 -30
19 0.8 24 0 19 5 7 38 -31

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Andrea Di Luozzo PROGETTO FUTSAL
9 Valerio Macchi HISTORY ROMA 3Z
9 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
9 Marco Poggesi SAVIO
8 Andrea Lupacchini JUVENILIA 2010
8 Filippo Ramos COLLI ALBANI
7 Davide China CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
6 Fabio Passaro NAZARETH
6 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
6 Flavio Giannini HISTORY ROMA 3Z
5 Fabio Caligiuri NAZARETH
5 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
5 Francesco Bottoni CCCP 1987
5 Emanuele Piloca TRASTEVERE
5 Gianmarco Ielasi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
4 Valerio Mercadante HISTORY ROMA 3Z
4 Federico Giuli CCCP 1987
3 Karim El Abd CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Sebastiano Maione AURELIO 2004
3 Riccardo Plebani HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Pasculli IL PONTE
3 Lorenzo Cicciotti HISTORY ROMA 3Z
3 Simone Silvestri ALBANO
3 Alessio Bianchini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
2 Lorenzo Rossi CCCP 1987
2 Daniel Iannotta AUDACE OLIMPICA
2 Michele Costanzi BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro Falcini BRACELLI CLUB
2 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro D Orrico TORRINO
2 Lorenzo Dal Lago BRILLANTE TORRINO
2 Giorgio Talamanca CCCP 1987
1 Stefano Conca VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Stefano Basilidi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Francesco Troiani SPINACETO 70
1 Tiziano Biasini CIOLI COGIANCO
1 Leonardo Bonarota COLLI ALBANI
1 Fabio Fagioli C.C.C.P. 1987
1 Daniele Salvadei SAN VINCENZO DE PAOLI
1 no nome Achille JUVENILIA 2010
1 Riccardo Cascioli SPINACETO 70
1 Luca Ciavarro NAZARETH
1 Gianmarco Fedeli TORRINO
1 Manuel Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Coluzzi SPINACETO 70
1 Matteo Zito BRILLANTE TORRINO
1 Valerio Calascione ITALPOL
1 Jacopo Lo Curto SPINACETO 70
1 Simone Caporalini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Valerio Pandolfi BRILLANTE TORRINO
1 Federico Mangione SPINACETO 70