skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-3
SAVIO
ATLETICO MARINO
0-0
OASI ROMA FUTSAL
L AIRONE
6-2
POLISPORTIVA DE ROSSI
PROGETTO FUTSAL
2-1
AM FERENTINO
REAL RIETI
0-5
IL PONTE
REAL ROMA SUD
3-4
MONTESACRO
VIRTUS SAN GIUSTINO
1-5
SERAFICO EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 169 35 134
63 2.4 26 20 3 3 129 57 72
60 2.3 26 20 0 6 134 48 86
49 1.9 26 16 2 8 118 58 60
49 1.9 26 15 4 7 95 56 39
47 1.8 26 15 2 9 89 81 8
42 1.6 26 13 3 10 105 76 29
36 1.4 26 11 3 12 68 75 -7
30 1.2 26 9 3 14 92 96 -4
28 1.1 26 8 4 14 66 94 -28
18 0.7 26 5 3 18 34 147 -113
13 0.5 26 3 4 19 28 103 -75
8 0.3 25 1 5 19 5 95 -90
7 0.3 25 0 7 18 0 111 -111

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
58 Federico Cirilli SAVIO
52 Francesco Gattarelli ITALPOL
45 Valerio Paoletti L AIRONE
35 Francesco Valia L AIRONE
35 Federico Galbiati SAVIO
34 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
33 Jalled Hedi VIGOR PERCONTI
32 Giovanni Patrone SAVIO
29 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
28 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
27 David De Rossi BRILLANTE TORRINO
26 Fabrizio Rossicone L AIRONE
23 Patrizio Lazzarini L AIRONE
22 William Galuppi AM FERENTINO
21 Lorenzo Bruni SERAFICO EUR
20 Matteo Micaroni SPINACETO 70
19 Marco Fusco PROGETTO FUTSAL
18 Mattia Dezzi MONTESACRO
18 Simone Aronica SERAFICO EUR
18 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
16 Christian Essien ALBANO
15 Alessandro Ruggeri VIRTUS SAN GIUSTINO
15 Cristiano Lo Russo ATLETICO SAN RAIMONDO
13 Biagio Iaconi AM FERENTINO
12 Michele Nicolai ALBANO
12 Paolo Stabile VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Simone Bertini VIGOR PERCONTI
11 Simone Ricci IL PONTE
10 Jacopo Naso IL PONTE
10 Matteo Baldassarro REAL ROMA SUD
10 Daniele Tarantino VIGOR PERCONTI
10 Manuel Natella L AIRONE
10 Riccardo Pezzin SAVIO
10 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
10 Enrico Mariotti SAVIO
10 Mario Bianchi VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Nicolò Locati SERAFICO EUR
9 Martino Desideri REAL CASTEL FONTANA
9 Simone Nellani PROGETTO FUTSAL
9 Francesco Calvaresi ATLETICO SAN RAIMONDO
9 Valerio Grelloni IL PONTE
9 Stefano Carta SERAFICO EUR
8 Martino Schembri L AIRONE
8 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
8 Roberto Filipponi SAVIO
8 Pietro Gianfelici POLISPORTIVA DE ROSSI
7 Leonardo Domeniconi ALBANO
7 Gianluca Rinaldi L AIRONE
7 Emmanuel Iordache REAL ROMA SUD
7 Leonardo Tatarella ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Mattia Buonomo L AIRONE
7 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
6 Lorenzo Tudini ALBANO
6 Giorgio Pulcini VIGOR PERCONTI
6 Francesco Collalti AM FERENTINO
6 Ludovico Marcellini IL PONTE
6 Luca Giusti ALBANO
6 Giuseppe Lepore ALBANO
6 Valerio D Amore IL PONTE
6 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Marco Barone SERAFICO EUR
5 Riccardo Bussiglieri AM FERENTINO
5 Lorenzo Rossini VIGOR PERCONTI
5 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
5 Francesco Seminara REAL ROMA SUD
5 Simone D Andrea SAVIO
5 Leonardo Mioli ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
5 Davide Mancini SAVIO
5 Dario Lombardi VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Gianmarco Desideri REAL CASTEL FONTANA
4 Filippo Pizzella ALBANO
4 Giuseppe Papa AM FERENTINO
4 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
4 Paolo Pini SPORTING HORNETS
4 Matteo Gargari L AIRONE
4 Matteo Voltaggio POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Alessandro Muccini REAL CASTEL FONTANA
4 Davide Di Sora AM FERENTINO
4 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
3 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessandro Palizzi SERAFICO EUR
3 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Sergio Moscatelli MONTESACRO
3 Davide Di Bernardino LEPANTO
3 Andrea Soda ALBANO
3 Andrea Carbone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Andrea Leone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Marco Bravi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Davide Gattini SERAFICO EUR
3 Giordano Abdel PROGETTO FUTSAL
2 Flavio Frusone REAL ROMA SUD
2 Filippo Cinfrignini ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Jacopo Angelini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Stefano Colasanti AM FERENTINO
2 Alessandro Di Biagio ATLETICO MARINO
2 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
2 Daniele Gabriele L AIRONE
2 Claudio Trionfetti POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Samuel Claps MONTESACRO
2 Giorgio Massa ATLETICO MARINO
2 Federico Sticchi L AIRONE
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Leonardo Pagliaro REAL RIETI
2 Emanuele Catini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Maggiore VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mattia Castellitto SERAFICO EUR
1 Francesco Sapora REAL RIETI
1 Marco Cascioli ALBANO
1 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
1 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
1 Luca Perotti SERAFICO EUR
1 Pierluigi Petrilli AM FERENTINO
1 Andrea Cosentino SPINACETO 70
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Fabio Serratore SPORTING HORNETS
1 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Luca Iacobelli US CURES
1 Guido Venetacci REAL CASTEL FONTANA
1 Davide Ginnetti L AIRONE
1 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Fiumara IL PONTE
1 Diego De Michelis REAL RIETI
1 Luca Belfiori ALBANO
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Luca Fiumara IL PONTE
1 Mirko Galluzzi REAL RIETI
1 Andrea Stabile POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Edoardo Lalli VIRTUS SAN GIUSTINO