skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
6-4
FUTSAL LAZIO ACADEMY
ALBANO
0-3
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VIS LATINA
0-5
REAL CASTEL FONTANA
MEETING CLUB
2-0
CIAMPINO ANNI NUOVI
MIRAFIN
2-3
VALLERANO
ONELABOCRA LAER
2-7
FORTITUDO POMEZIA 1957
UNITED APRILIA TEST
5-4
CITTA DI PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 1.7 26 16 2 8 71 57 14
43 1.7 26 16 1 9 110 53 57
43 1.7 26 16 4 6 95 47 48
41 1.6 26 11 9 6 61 45 16
36 1.4 26 11 9 6 65 33 32
36 1.4 26 10 6 10 48 79 -31
35 1.3 26 25 1 0 170 20 150
32 1.2 26 9 5 12 40 69 -29
30 1.2 26 9 6 11 48 51 -3
23 0.9 26 4 11 11 10 36 -26
17 0.7 26 3 11 12 22 85 -63
15 0.6 26 1 12 13 7 47 -40
10 0.4 26 0 13 13 0 42 -42
-12 -0.5 26 0 12 14 4 87 -83

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
55 Andy Castro Fernandez VALLERANO
43 Samuele Contino VIRTUS OSTIA VILLAGE
23 Mattia Milazzo VALLERANO
22 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
20 Xavier Del Giudice VALLERANO
20 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
19 Marco Roazzani MEETING CLUB
19 Lorenzo Fantoni CAMPUS APRILIA
19 Daniele Valderetti VALLERANO
18 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Lorenzo Corriere VALLERANO
13 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
12 Alessandro Iovino ACCADEMIA SPORT
12 Matteo Fattore ALBANO
12 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
12 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
11 Simone Mrak UNITED POMEZIA
11 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
11 Edoardo Rufi MEETING CLUB
11 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Andrea Morale MIRAFIN
10 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
10 Davide Mazzaroppi FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Diego Gallucci ALBANO
10 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
9 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Luca Maniscalco FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Damiano Sartini VALLERANO
9 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
9 Matteo Ceci CASTROMENIO
8 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
8 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
8 Luigi Sgueglia VELLETRI
8 Ion Panus VALLERANO
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Edoardo Marinelli GENZANO FUTSAL
7 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Matteo Quartuccio UNITED APRILIA TEST
6 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
6 Edoardo Cajani VALLERANO
6 Federico Conti REAL CASTEL FONTANA
6 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
6 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
6 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
5 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
5 Nicolas Monfreda VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Daniel Costantini MEETING CLUB
5 Yari De Simoni Fedeli MEETING CLUB
5 Simone Imondi MIRAFIN
5 Vincenzo Malafronte UNITED APRILIA TEST
5 Andrea Bisanti VALLERANO
5 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Cristian Sironi MIRAFIN
5 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
5 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
4 Giordano Massimi MEETING CLUB
4 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA TEST
4 Lorenzo Di Mango VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
4 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
4 Jacopo Varacalli VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
4 Federico Corvisieri CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Daniel Mancini CITTA DI PONTINIA
3 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
3 Mattia Paltoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Luca Murano MEETING CLUB
3 Riccardo Silvani REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
3 Gianmarco Ricci ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
3 Andrea Gobbi MIRAFIN
3 Lorenzo Mucci CITTA DI PONTINIA
3 Le Pera CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Luca De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gianmarco Vignes ACCADEMIA SPORT
2 Paolo Dell Orco ONELABOCRA LAER
2 Michael Spunton ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
2 Damiano Mallia CASTROMENIO
2 Matteo Mogno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Valerio Cilla CITTA DI PONTINIA
2 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
1 Giordano Ceresi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Simone Gabrielli ONELABOCRA LAER
1 Leonardo Deodati ONELABOCRA LAER
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Matteo Guarracino ONELABOCRA LAER
1 Federico Cajani VALLERANO
1 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
1 Alessio Valentini MIRAFIN
1 Gianluca Marino VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessio Albanese FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Foderaro REAL CASTEL FONTANA
1 Gianluca Cetroni MEETING CLUB
1 Federico Costanzi ONELABOCRA LAER
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Antonio Fusco ACCADEMIA SPORT
1 Simone Pietropaoli UNITED APRILIA TEST
1 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Matteo Anderlucci ALBANO
1 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Barberi ALBANO
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Marco Murano MEETING CLUB
1 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
1 Kevin Palma VELLETRI
1 Alessio Castrignanà┬▓ VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Emilio Cantarelli ACCADEMIA SPORT